Нормобласты в крови
Добрый день. Сдала общ. анализ выявлены нормобласты относит. 1.90, абсолютное 0.12.Месяц назад взяла щенка, на которого аллергия. Показатель 14 эпителия кошек и собак. Пугают нормобласты? Подскажите что значит такие показатели. Врач назначил пересдачу анализов, никакого обследования.
Настя, здравствуйте.
Не пугайтесь, нормобласты ничего страшного не означают. Появляются в кровотоке при любой активации кроветворения — любое воспаление, любая перенесённая инфекция, да хоть интенсивные физические нагрузки. Неспецифический признак; ничем вам не угрожают, о каких-либо заболеваниях не сигнализируют; ничего с ними делать не надо.
Если остальные показатели крови в норме — причин для беспокойства нет.