Болит до рвоты у ребенка голова
Добрый вечер, у сына , ему 9 лет, болит голова до рвоты , 1,2 раз в месяц, но болит что не хочет слышать звуки и свет, когда вырвет становится легче, уже полтора года, говорят мигрень, что это может быть?
Нет
44 года
Здравствуйте. По описанию очень похоже на мигрень. Важно подобрать препарат, который будет курировать головную боль. Принимать его нужно в начале приступа, не затягивать. Можно начать с любых НПВС. Например, ибупрофен или парацетамол.
В качестве профилактики: наладить режим сна и бодрствования, дозировать умственные нагрузки, гулять, уменьшить время за гаджетами.