Температура без симптомов

Здравствуйте! Ребенок 2.2 года. 6 июня вечером дочь вырвало,на следующей день утром после завтрака вырвало повторно.Больше рвоты не было,поноса не было, температура не повышалась,осматривал врач,сказал,что горло не красное,основная рекомендация-отпаивание.8 июня все было хорошо,9 июня поднялась температура до 38.8, сегодня температура также держится,никаких больше симптомов нет.Сегодня сдали кровь.Результаты прикрепила. Подскажите пожалуйста,что это может быть, из-за выходных нет возможности попасть к врачу сейчас.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
По крови признаки бактериальной инфекции(нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, в норме должно быть наоборот)
Сейчас какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, 38.5 была,дали нурофен

В данном случае рекомендуется тогда сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыделительной системы

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию состояния и анализу крови течение вирусной инфекции.

Рекомендовано:
Промывать нос солевым раствором
Жаропонижающее- ибупрофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса каждые 6-8 часов (можно чередовать) .
Питьевой режим
Следить за самочувствием ребенка

При появлении красных флагов (высокая температура, которая плохо снижается, отказ от питья, мало писяет, появление сыпи, которая не светлеет при нажатии и любом состоянии, которое вызывает у вас опасения) очная консультация врача или вызов скорой помощи

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови вирусный процесс, снижены лейкоциты, отмечается присоединение бактериальной инфекции, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.
Сейчас обязательно нужно сдать анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.

Принятый ответ

Добрый день

По оак признаки и за вирусную инфекцию (снижены лейкоциты) и за бактериальную инфекцию (нейтрофилы повышены)
Возможно организм справится самостоятельно и антибиотик не нужен будет, необходимо опираться на жалобы ребёнка.
Как самочувствие малыша? Общий анализ мочи не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение