Боль после удаления верхнего клыка.

Добрый вечер. В прошлую пятницу мне удалили верхний клык. При удалении зуб рассыпался и его в буквальном смысле вынимали по частям, при этом при удалении корень был целый. Осталась огромная лунка до самой губы/щеки. Врач положил что то в лунку ( типа бинтов ), сказал ни чего вынимать не нужно, само рассеется, пить обезболивающие. На следующий день появился оттек, через день оттек был уже под глазом и визуально виден. Еще через день оттек стал спадать, при этом все это сопровождалось сильной болью. Сейчас небольшой оттек сохраняется, и так же боль, иногда болит так что отдает в глаз и в затылок. Хотя прошла уже почти неделя. На вид лунка затягивается и стала чуть меньше, но на десне так же остается оттек. Так же болят соседние зубы. Стоит ли переживать или при удалении клыка это нормально? Заранее спасибо.

нет
34 года

Здравствуйте, после удаления на 3-4 день обычно пик отека, затем идет на спад, как у вас. Но болевые ощущения могут сохраняться до 2 недель.
Вам главное соблюдать все рекомендации вашего лечащего врача.
🙏

Добрый день, врач ни чего не рекомендовал, сказал после удаления зуба 2 часа не есть, полоскать не нужно, но боль продолжается уже неделю, оттек тоже сохраняется, хотя уже и не такой большой. В лунке появилось что то белое. Муж предложил помазать винилином, он антисептик и заживляющий.

Белое это фибриновый налет, который образуется при процессе заживления.
Делайте Ванночки из хлоргексидина ( не более 5 дней)

Наталья Александровна, хорошо, спасибо вам.

Будьте здоровы 🌸