Консультация лора /

Порекомендуйте по поводу лечения и анализа крови — вопрос №1357728

Порекомендуйте по поводу лечения и анализа крови
Прикрепил снимки и анализы.

По диагнозу от лор о. риносинусит , возможно аллергический , по рентгену двухсторонний катаральный этмоидит, по анализу мазка - "увеличение клеток ресн.эпителия что свидетельствует о возможном отеке"

По жалобам больше всего боль где переносица и во лбу головокружение боль в пазухах иногда лучше иногда хуже, течет насморк часто только в носоглотку (останавливаю только риномарисом) так особо не высмаркивается, иногда зуд в носу но не часто. При промывании из одной ноздри в другую не проход аквалор, нос дышит но плохо иногда закладывает одну ноздрю.

Аллергия возможно сейчас есть на пищу так как сильно начало чесаться тело и покраснение пару недель назад , 10 дней назад пью кларитин каждый день

У Лора был Приписал лечение(прикрепил)

Носовой душ
Трамицент 7 дней
Риалтрис 14 дней
Эл.форез

Сейчас ещё пришел анализ крови но сдавал его 11 апреля ,

1. могли бы вы расшифровать ?
По нему повышены тромбоциты 350++ и лимфоциты ( прикрепил)

И вопросы ещё такие

2. Начал промывать аквалором и после капать трамицент, 2 дня пробрызгал трамицент, после него очень сильно течет насморк и в носоглотку и из носа . И самочувствие так себе.Пока на день сделал перерыв от него .

Может от него аллергия или это нормально что так сильно все течет?

Лор Сказала что покраснение слизистой поэтому приписала трамицент

Может убрать его вообще?

Как лечить тогда?

2 . По поводу риалтриса можно ли его использовать ? Лор прям уверяла что его обязательно надо , купил но пока не капал .
В побочках где то читал от него увеличение тромбоцитов а у меня итак повышены .или ничего страшного?

Как лечить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергия , не знаю

ЛОР
Здравствуйте. По анализам конечно признаков аллергии нет. Но это конечно ничего толком не значит.
Риалтрис конечно же обязательно нужно начать принимать. Именно этот препарат снимет остаточное воспаление, отек.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, сколько дней болеете? Было ли повышение температуры или боли в горле в начале болезни? Явных аллергических признаков по анализу крови и мазкам у вас не выявлено. Вополне вероятен поствирусный насморк.
Тромбоциты и лимфоциты верхняя допустимая граница нормы.
В нос добавьте називин или снуп до 3 раз в день, затем орошайте Аквамарисом, затем в чистый нос риалтрис или момат Рино по 2 дозы 2 раза в день минимум 14дней. Трамицент не нужно использовать.

Клиент
Анна, болею больше месяца именно появились боли в голове . А так Насморк уже 1.5 года течет по носоглотке каждый день иногда терпимо , когда простуда или вирус то сильно , обычно риномарис использую в такие периоды чтобы хоть как то остановить.
Клиент
Анна, температура нормальная
Детский ЛОР, ЛОР
Для уточнения диагноза в дополнение к исследованиям желательно сдать кровь на фадиатоп -международный маркер аллергии, так как ваши анализы ее все же до конца не исключают и ркт пазух носа чтобы исключить воспаление в пазухах которые не видны на рентген, например в клиновидной. В вашей ситуации реалтрис необходимо использовать минимум 2-3 месяца.