Анализ на вич
Был не защищённый, но не завершённый Па, ровно 2,5 месяца назад, неделю назад сдала ИФА на вич 4 поколения, отрицательно, до этого сдавала через 1,5 месяца, тоже отрицательно, ещё сдавала пцр на РНК качественный, отрицательно. Нужно ещё сдавать анализы? Или этого хватит? С одной стороны понимаю что парень здоров, но паранойя не дает спокойно дышать....
Принятый ответ
Добрый вечер!
ИФА методом 4 поколения достоверен с 6 недели после контакта. ВИЧ можно 100% исключить.
Инна, Многие говорят что нужно ждать 6 месяцев. Это невыносимо, столько ждать. Крайний срок говорят 12 недель( 3 месяца), а я сдала без 2 недель до 3 месяцев, отрицательно. Нужно ещё сдавать ровно в 3 месяца?
Инна, Посмотрите приложенное фото анализов, жто 4 поколение? То есть можно больше не переживать?
Вы сдали самый точный сверхчувствительный тест, который исследует и антитела и антиген p24 - ИФА 4 поколения. При его помощи ВИЧ исключается в сроке 6 недель после контакта.
Пересдавать данный анализ больше не нужно.
Отпустите ситуацию, Вы здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете быть спокойны, вы исключили ВИЧ-инфекцию.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте! Не переживайте, ВИЧ-инфекции у Вас нет, для исключения инфицирования достаточно отрицательного результата ИФА 4 поколения через 6 недель от контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно больше не сдавать, вы не заразились, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы сдавали ИФА 4 поколения, то ВИЧ можно исключить и больше анализы делать не надо
Здравствуйте. Вич инфекции у вас нет( вы исключили ее отрицательным результатом теста через 6 недель от контакта). Не переживайте
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте