Инфаркт или нет.
Здравствуйте. Ж 63 года. ИБС, гипертония, сахарный диабет. Ждём очередь на стент. Начались приступы, боль в груди, онемение шеи, рук, нижней челюсти. Дважды скорая сказала экг в норме. В бсмп при самообращении в итоге лечили гастрит, приступы увеличивались, выписали с диагнозом панкреатит. Этими же ногами приехали в госпиталь, в итоге инфаркт, срочная операция стент. Так вот вопрос, есть ли на плёнке инфаркт?
Доброй ночи. Да, по нижней стенки вероятно начальные признаки, депрессия так называемая одного сегмента поползла вниз, но укладывается в допустимую норму, так бывает в медицине (
Анастасия, здравствуйте, а допускается ли в медицине при такой экг, при активных приступах стенокардии, лечить гастрит, а настолько важные моменты при этом упускать?
Ирина, да, к сожалению, допускается. Есть такая форма атипичная по болевому синдрому инфаркта миокарда, особенно когда нижняя стенка.
Поэтому при любой боли в животе делают экг
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом экг.
Изменения имеются по нижней стенке левого желудочка.
Инфаркт был и стены устанавливается для улучшения притока крови в миокард.
При стенозе более 70%.
Прикрепите результаты обследований.
Помогу вам?буду рада вам помочь
Регина, здравствуйте. Есть анализ на тропонин, 0,00028, в норме. Узи брюшной, и лишь часть экг, чисто на а4 листе, где написаны ухудшения, но врачи бсмп открещиваются, говорят у них все впордке было, и инфаркт случился 21 чиста когда они её выписали и я везла 10 минут маму в госпиталь, в госпитале сняли экг и кровь на тропонин, и мгновенно увезли в больницу на стент. Но пленка от 20 числа, которую вы смотрите говорит о инфаркте, значит они просмотрели. Сейчас мама в нижнем Новгороде проходит лечение.
Да ишемии миокарда нижней стенки имеется по данному экг.
Инфаркт развивается буквально на глазах при данных изменениях.
Регина, здравствуйте, почему то врачи не учли этот момент.
Принятый ответ
Возможно тщательно не оценили
Здравствуйте да изменения не ЭКГ похожи на перенесеный инфаркт
Гульнара, здравствуйте, врачи утверждают все в порядке и экг в норме,тропонин в норме
Здравствуйте!
По пленке признаки ишемии нижней стенки ЛЖ.
Рубцовых изменений миокарда нет.
Для оценки важное видеть результаты узи - по возможности прикрепите их
Важно принимать все лекарства выписанные после стентирования - для предотвращения тромбоза стента
Здравствуйте, по экг ишемические изменения нижне-задней стенки миокарда.
Эхокг проводили?
Хайшат, здравствуйте. Нет не проводили. Врачи игнорировали приступы стенокардии и лечили гастрит.