Описание экг
Женщина, 79 лет. 2 года назад был инфаркт. Принимает конкор. Последние 3 дня перебои в сердце, не как экстрасистолия а именно меняется ритм. Дома аппарат записали экг, прошу сделать описание чтобы можно было показать врачу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты экг
Для исключения нарушений ритма желательно суточное мониторирование экг.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, прикрепила.
Речь о ситуации «здесь и сейчас»
Обследования проходим регулярно.
Калий пила эти 3 дня а магний пьет постоянно. Щж показатели в норме
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Единичная наджелулочковая экстрасистола.
Калий необходимо принимать как минимум 2 недели.
Регина Рафагатовна, у мамы сильная отдышка, сатурация 92-93 и даже 88 было. Сейчас поднялось давление до 187. Предыдущие дни было стабильно 104-120 верхнее. Принимает валсартан.
Вы можете дать более полное описание? С ножкой гиса и прочее
Одышка чаще бывает при структурных изменениях в сердце.
Для полной диагностики рекомендую эхокардиографию.
Если на данныц момент имеется отечность, одышка и повышение артериального давления возможно необходима госпитализация в стационар.
Для снижения артериального давления и одышки рекомендую верошпирон 25-50 мг в сутки в первой половине дня.
Какие препараты она принимает на данный момент?!
Регина Рафагатовна, эхокардиография делали несколько раз, крайний раз осенью. Мама маломобильна, почти не видит и плохо ходит. Отеков нет, вес 57 кг. Во время приступов капотен нитрамин пирроксан иногда 1/4 феназепама , калий. Конкор принимает в 10 утра 2,5
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ рубцовые изменения и над желудочковая экстрасистола
Гульнара Рафиковна, сейчас у мамы сильная отдышка, сатурация 92-93 и даже 88 было. Сейчас поднялось давление до 187. Отеков нет. Приняла капотен, 1/2 пирроксан, нитраминт, потвремени конкор. Я дала 1/4 феназепама. Предыдущие дни было стабильно 104-120 верхнее. Принимает валсартан.