На лобке появились прыщи.

Доброго времени. На лобке появились несколько прыщиков (около 1.5 месяцев назад) + немного на самом члене. Не гнойные. Гигиена постоянно. Раздражения после бритья не нет. Случайных связей не было. Не проходят. Что посоветуете? Спасибо.

Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, нет

Антон, здравствуйте !
Это ГРАНУЛЫ ФОРДЕЙСА !
Они не опасны, лечения особого не требуют !
Их можно удалить скальпелем, лазером, но смысла в этом удалении нет !
Просто , 1 раз в день обработайте их раствором Мирамистина !
Нет повода для переживаний !
Удачи Вам !

Антон, добрый день! Похоже на контагиозный моллюск. Но возможны и вросшие волосы. Сделайте фото посфокусированнее. Нужны почетче снимки. При надавливании на элементы есть белая творожистая масса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Инна, При надавлтвании нет никакой массы. При бритье может быть только небольшой кровоподтек.

Здравствуйте. Похоже на контагиозного моллюска, удаляется жидким азотом.

Обратитесь очно в кожвен

Тогда прикрепите почетче снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Инна, прикрепил

Здравствуйте контагиозный молюск
Выжигание азотом
Длительный приём противовирусное средство

Принятый ответ

Это контагиозный моллюск. Вирусное заболевание, которое передается, чаще всего, половым путем. Обратитесь очно к дерматовенерологу для удаления элементов. Луше всего будет криодеструкция.

Похоже на выросшие волосы. Попробуйте скраб от срастания волос после бритья.

Нужно очно обращаться к дерматологу. Все устранимо. Но это не гранулы Форсайда, они бывают по краю головки члена. Здесь возможен и контагиозный молюск и обычный стафилококковый фолликулит.

Здравствуйте! Это моллюск контагиозный. Бывает при снижении иммунитнта Бритьем . Только рассеивается. Убирать криодеструкцией.заодно проверьте пцр андрофлор.

Принятый ответ

Добрый день, Антон! Это у Вас контагиозный моллюск. Есть средства раствор моллюстин, стопмоллюск. В инструкции подробно написано, как пользоваться. Либо обратитесь к дерматовенерологу, желательно удалить, чтоб не распространялись. Удачи Вам!

Здравствуйте, обработка Хлоргексидином,ограничить бритье

Здравствуйте! По фото больше данных за контагиозный моллюск. Вам лучше очно обратиться к дерматологу на осмотр с постановкой диагноза, и сразу за лечением. Эти образования надо удалять в любом случае. Самолечением не занимайтесь, возможно еще большее распространение процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, спасибо. А если попробовать Молюстин?

Принятый ответ

Я бы сначала рекомендовала осмотр очный венеролога , чтобы убедиться в диагнозе . Фото может искажать картину высыпаний . Если диагноз подтвердится, можете попробовать этот препарат. Только обработайте по инструкции и не все сразу, а сначала одно высыпание. Возможно аллергическая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, спасибо!