Анализы при планировании беременности

Добрый день! Какие нужно сдать анализы при планировании беременности, в том числе и ИППП. В анамнезе выкидыш, две замершие. Прошла обследование на тромбофилию, все в норме. мне 40 лет, рост 168 , вес 55. Хронические болезни: интерстициальный цистит, перегиб ЖП и папилломы в желчном пузыре.

Интерстициальный цистит, перегиб ЖП, папилломы в ЖП
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать анализы на :
- Ферритин
-Гомоцистеин
-антитела к кардиолипину бета2гликопротеину, гормоны щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4), сделать узи во второй фазе менструального цикла (для оценки толщины эндометрия)
- Мужу надо сдать спермограмму с фрагментацией
- фемофлор скрин
-торч инфекции

Доброе утро! Тромбофилии сдавали по 8 факторам? Обследовали кровь на антифосфолипидный синдром? Нарушение фолатного цикла? Гомоцистеин?

Здравствуйте!
Можно проверить уровень гормонов щитовидной железы(ТТГ, св Т4, ат к ТПО), сдать полный анализ крови, ферритин, коагулограмму(фибриноге, д-димер, антитромбин 3, ПТИ), проверить витамин д, исключить наличие ИППП(фемофлор-скрин, впч скринин, бакпосев цервикального канала). А также сдайте гомоцистеин, исключите АФС.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать