В горле ощущается ком, ночью перекрывает дыхание
Здравствуйте! Вот уже на протяжении 6 месяцев я ищу причину кома в горле, что такое нервный ком я знаю, сталкивалась, это совсем другое и находится с левой стороны. Чувство такое, что это мокрота, иногда ощущение не проглоченной пищи. Дышать я могу, хотя иногда возникает чувство, что я это делаю с усилием. В последнее время добавилось ночное просыпание от чувства остановки дыхания. В феврале делали операцию по удалению кисты средостения, во время операции могли ли видеть доктора, что у меня что то не так в горле? Когда сейчас задаю вопрос врачам, мне говорят, что это ощущение от трубки во время операции и донести что у меня и до операции это было бесполезно. Ночью просыпаюсь все чаще, паники нет, просто начинаю дышать носом и засыпаю. Так же меня осматривал лор на аппарате и тоже ничего не увидел. Мне делали фгдс там гастрит, меня мучает изжога но после жареного или печеного. Я очень переживаю, что вдруг там онкология и ее не видят. Делали спирографию, легкое снижение жел, кт органов грудной клетки после операции в норме, за исключением мелкие частицы матового стекла после пневмонии. Подскажите что мне делать и к какому врачу обратиться? Такое чувство что меня не слышат. Мне становится страшно, вдруг онкология, время идет, а помощи нет. Как вообще можно обследовать горло или гортань? Имеется гипертония.
Принятый ответ
Здравствуйте, днем бывает такое состояние? С чем то связано?
Хуршидбек, нет, днем только инородное тело ощущается в горле
Ощущение инородного тела в горле днем с чем то связано? С физ нагрузкой или приемом пищи
Хуршидбек, нет, просто чувство распирания
Тогда рекомендую сделать рентген желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас лишний вес есть? это только ночью? вы храпите во сне?
Надежда, да, лишний вес имеется, но я в таком весе уже 7 лет и ранее проблем не было и храп бывает, муж говорит, сама не чувствую
вы анализы сдавали - есть ОАК, биохимия?
УЗИ щит.железы делали?
Надежда, да делала, все в норме
если лор смотрел ларингоскопом, фгдс сделано - нет ничего в пищеводе, все спокойно в крови - то маловероятно, что у вас есть онкология.
Как еще вариант, если искать анатомически - МРТ мягких тканей шеи делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить анализы, исследования свои?
Альфия, здравствуйте! К сожалению результатов анализов у меня на руках нет, результаты исследований прикрепила к вопросу. Эндокринолог направляла на кровь, был очень обширный перечень, по результатам все в норме. Будет возможность я попрошу распечатать, на госуслугах тоже не нашла
Принятый ответ
Здравствуйте,узи щитовидной железы делали?
На постоянной основе какие препараты принимаете?
Екатерина, принимаю Лариста н, ранее принимала нолипрелл, отменили из за возникшего кашля
речи о онкологии без анализов здесь вообще идти не может.Сдайте оАК ферритин витамин Д дефицит этих элементов может вызывать тревожность .
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы.
При изменении показателей консультация эндокринолога.
Ком может наблюдаться также при тревожных состояниях.
Хайшат, сдавала, и узи делала все в норме
По результатам исследований признаков онкологии нет, не переживайте.