Беременность и магний В6 форте
Здравствуйте. Мне при планировании выписывали пить магний в6 форте. Сейчас беременность 6 неделя и продолжаю его пить, но тут наткнулась в описании, что противопоказание - беременность. Действительно ли его нельзя пить? Могло ли навредить? Они как то отличаются?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете спокойно его принииать, он разрешен при беременности и безопасен.
Екатерина, состав вот такой в этом магнии. Тут ничего нет страшного?
магния аспарагинат, сахароза, воск пчелиный, тальк, титана диоксид (краситель), пиридоксина гидрохлорид (витамин B6).
Нет ничего страшного, можете принимать дальше.
Екатерина, подскажите, бывает еще болеть желудок начинает (гастрит). Можно ли использовать алмагель на ранних сроках?
Да, можно, не навредит.
Екатерина, а Гевискон можно в 1 триместр? Может лучше его?
Лучше алмагель.
Принятый ответ
Здраствуйте.Магний разрешён для приёма во время беременности во всех сроках и вреда не оказывает, безопасен.
Принятый ответ
Здравствуйте, магний совершенно безопасен и полелезен на любом сроке беременности, в противопоказаниях беременность могут написать производители БАДов, так как они не проходят столько проверок как лекарственный препарат и не несут ответственности за состав, приходится верить им на слово. Можно принимать проверенный аптечный лекарственный препарат Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день всю беременность.
Екатерина, я прикрепила фото магния, который принимаю. Он точно не мог навредить?
Фото не видно, вижу пишите состав выше, можете спокойно принимать дальше, даже не переживайте, про инструкцию про бады объяснила выше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас его нужно отменить, Ваш препарат только фолиевая кислота! После 12 недель начать прием МАГНЕ В6 по 2 Тб 3 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом до родов!
Принятый ответ
Здравствуйте. Спокойно можете его принимать. Он есть в акушерских протоколах.
Ольга, вот такой состав в том, что я принимаю: магния аспарагинат, сахароза, воск пчелиный, тальк, титана диоксид (краситель), пиридоксина гидрохлорид (витамин B6).
Тут все в порядке?
Я так полагаю, Вы принимаете бад.
В составе нет никакого криминала.
Единственное- при беременности все же отдавайте предпочтение лекарственным средствам: магне В6 форте от sanofi предпочтительнее, чем бады.
Ольга, подскажите, бывает еще болеть желудок начинает (гастрит). Можно ли использовать алмагель на ранних сроках?
Можно. Чем-то же надо гастрит успокаивать, кроме диеты
Ольга, а Гевискон может лучше будет? Его можно в 1 триместр? Указано для беременных, но про триместры не сказано ничего
Можно гевискон, фосфалюгель, алмагель. Нет хуже или лучше: есть помогает и не помогает. Обосновано и необоснованно.
Добрый день.
Он не противопоказан, но абсолютно бесполезен, по крайней мере в качестве рутинного средства для оздоровления всех беременных.
Здравствуйте. Магний во всех препаратах одинаковый, можно спокойно его принимать. Только смотрите чтобы давление не падало, длительный прием магния может к этому привести. В остальном никакого негативного влияния не будет
Здравствуйте
Смело продолжайте прием препарата. Магний не противопоказан, не переживайте!
Марина, подскажите, бывает еще болеть желудок начинает (гастрит). Можно ли использовать алмагель на ранних сроках?
Да можете использовать. Но помимо этого еще желательно соблюдать диету и обратиться на прием к гастроэнтерологу
Здравствуйте. Магний нужно принимать всю беременность! И все беременным назначается