Консультация гинеколога /

Беременность и магний В6 форте — вопрос №1358100

Здравствуйте. Мне при планировании выписывали пить магний в6 форте. Сейчас беременность 6 неделя и продолжаю его пить, но тут наткнулась в описании, что противопоказание - беременность. Действительно ли его нельзя пить? Могло ли навредить? Они как то отличаются?

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Можете спокойно его принииать, он разрешен при беременности и безопасен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, состав вот такой в этом магнии. Тут ничего нет страшного?

магния аспарагинат, сахароза, воск пчелиный, тальк, титана диоксид (краситель), пиридоксина гидрохлорид (витамин B6).
Гинеколог
Нет ничего страшного, можете принимать дальше.
Клиент
Екатерина, подскажите, бывает еще болеть желудок начинает (гастрит). Можно ли использовать алмагель на ранних сроках?
Гинеколог
Да, можно, не навредит.
Клиент
Екатерина, а Гевискон можно в 1 триместр? Может лучше его?
Гинеколог
Лучше алмагель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здраствуйте.Магний разрешён для приёма во время беременности во всех сроках и вреда не оказывает, безопасен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, магний совершенно безопасен и полелезен на любом сроке беременности, в противопоказаниях беременность могут написать производители БАДов, так как они не проходят столько проверок как лекарственный препарат и не несут ответственности за состав, приходится верить им на слово. Можно принимать проверенный аптечный лекарственный препарат Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день всю беременность.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я прикрепила фото магния, который принимаю. Он точно не мог навредить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фото не видно, вижу пишите состав выше, можете спокойно принимать дальше, даже не переживайте, про инструкцию про бады объяснила выше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас его нужно отменить, Ваш препарат только фолиевая кислота! После 12 недель начать прием МАГНЕ В6 по 2 Тб 3 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом до родов!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спокойно можете его принимать. Он есть в акушерских протоколах.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, вот такой состав в том, что я принимаю: магния аспарагинат, сахароза, воск пчелиный, тальк, титана диоксид (краситель), пиридоксина гидрохлорид (витамин B6).

Тут все в порядке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я так полагаю, Вы принимаете бад.
В составе нет никакого криминала.
Единственное- при беременности все же отдавайте предпочтение лекарственным средствам: магне В6 форте от sanofi предпочтительнее, чем бады.
Клиент
Ольга, подскажите, бывает еще болеть желудок начинает (гастрит). Можно ли использовать алмагель на ранних сроках?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Чем-то же надо гастрит успокаивать, кроме диеты
Клиент
Ольга, а Гевискон может лучше будет? Его можно в 1 триместр? Указано для беременных, но про триместры не сказано ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно гевискон, фосфалюгель, алмагель. Нет хуже или лучше: есть помогает и не помогает. Обосновано и необоснованно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Он не противопоказан, но абсолютно бесполезен, по крайней мере в качестве рутинного средства для оздоровления всех беременных.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Магний во всех препаратах одинаковый, можно спокойно его принимать. Только смотрите чтобы давление не падало, длительный прием магния может к этому привести. В остальном никакого негативного влияния не будет
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте
Смело продолжайте прием препарата. Магний не противопоказан, не переживайте!
Клиент
Марина, подскажите, бывает еще болеть желудок начинает (гастрит). Можно ли использовать алмагель на ранних сроках?
Гинеколог, Репродуктолог
Да можете использовать. Но помимо этого еще желательно соблюдать диету и обратиться на прием к гастроэнтерологу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Магний нужно принимать всю беременность! И все беременным назначается