Консультация невролога /

МРТ головного мозга у ребенка — вопрос №1358257

Здравствуйте,дочке 8 лет.Часто мучает головная боль,давящая на глаз.Сделали ЭЭГ в норме.МРТ головного мозга тоже сделали,пугает что написано ячейки соцквидных отростков височных костей пневмотризированы,с чем это связано?

Возраст: 8

Невролог
Здравствуйте!На мрт ничего страшного нет за 2020 г пневматизация написана не нарушена Ребёнок эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна,за 2020 все в норме!Да, эмоциональная.А в 2023 пишут нарушена

Невролог
Да увидела за 2023 Это норма они не воспалены
Невролог
Вит д восполняете ?
Клиент
Нонна то есть это не патолгия что они пневмотизированы?
Клиент
Нонна,анализы на витамины только пришли,лечение не получаем ещё
Невролог
Это ни патология ,скажите головная боль давящая и как часто в месяц ,принимает препараты ?
Клиент
Нонна,давящая на правый глаз
Клиент
Нонна,голова болит 3 раза в неделю
Клиент
Нонна,скажите а вообще пневматизация не должна быть?
Невролог
Это норма конечно ?
Невролог
Обезболивающие препараты принимаете ?
Клиент
Нонна,стараемся без них,но когда очень болит миг даю
Клиент
Нонна,я извиняюсь,начиталась и не могу понять☺️Почему врач пишет пневматизирована?А на предидущем мрт пневматизия не нарушена.Это одно и тоже?Просто разное описание?
Невролог
Это норма ячейки заполненные воздухом ,даже в диагнозе видите ничего не описано чтоб вы поняли что ничего страшного нет
Невролог
Если не норма в этих ячейках пишут воспалены ?
Клиент
Нонна,спасибо!?
Невролог
???не переживать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ описан вариант нормы . Так должно быть .
С глазами проблем нет? Видит хорошо ?
Принятый ответ
Клиент
Алана,ставят близорукость -0,8
Клиент
Алана,меня расшифровка интересуют отростков была в 2020 году норма,а сейчас получается нет?
Невролог, Терапевт
В 20 году просто не описали , вот и все . Каждый врач описывает по своему . У вас сейчас норма . Не зацикливайтесь на этом .
Клиент
Алана,спасибо!
Клиент
Алана,а что зрение падает,это связано с чем то?
Невролог, Терапевт
Жалобы могут быть связаны с падением зрения . Причину близорукости выяснили ?
Клиент
Алана,врач сказала убрать гаджеты.Что мы и сделали.Видимо с этим связано.Дело в том,что в 2020 году пишут в описание мрт пневматизация сосцевидных отростков обеих височных костей не нарушена.А в 2023 году ячейки сосцевидных отростков височных костей пневматизированы
Невролог, Терапевт
В норме они пневматизированы , т.е заполнены воздухом. И первая и вторая фраза - норма ! Не норма , когда там экссудат скапливается , гной , слизь и прочее . Тогда пневматизации не будет !!!
Клиент
Алана,спасибо Вам огромное,теперь понятно!?
Невролог, Терапевт
Пожалуйста! Растите здоровыми ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
"Сделали ЭЭГ в норме.МРТ головного мозга тоже сделали,пугает что написано ячейки соцквидных отростков височных костей пневмотризированы,с чем это связано?"
Требуется консультация ЛОР-врача.
Свето или звукочувствительности нет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина,нет.Это может с аденоидными быть связь?
Клиент
Ирина,это опасно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,никакой угрозы для ребёнка нет.
Может быть просто особенность пневмотизации костей.
Клиент
Ирина,в 2020 году мрт написано пневматизация не нарушена,а 2023 году пневматизироны
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Покажите снимки ЛОР-врачу.
Невролог
Здравствуйте,на МРТ описана норма. Пневматизированы это значит,что значит что заполнены воздухом,это норма. А вот когда воспаление тогда пишут затемнение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,спасибо!
Невролог
Здоровья вам и вашему ребенку)