Консультация невролога /

Консультация по результатам МРТ — вопрос №2846647

У ребёнка с августа месяцы после перенесённого вируса держится температура 37.1-37.4. Прошли обследования, дали анализы, отклонений нет. По результатам МРТ в заключении написано: "Вероятность микрокистовидной перестройки шишковидной железы". Подскажите, пожалуйста, какие ещё необходимо пройти обследования для уточнения диагноза, и лечится ли данное заболевание?

Возраст: 54

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это не заболевание, а анатомическая норма.
В процессе жизни практически у всех людей шишковидная железа перестраивается в кисту или в кисты, это абсолютно нормально, лечения и наблюдения не требует.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Киста шишковидной железы- это возрастная перестройка эпифиза. Абсолютная норма. Сдавали кровь на Эпштейна-Бара. После него может длительный подъем температуры. Либо на фоне скрытой депрессии.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте!
Описывается норма. Инфекционист консультировал ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Киста шишковидной железы это доброкачественное образование; лечения не требует только наблюдение. главное не сдавливает окружающие ткани.
Консультация инфекциониста по поводу температуры.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано, только возрастные изменения, по поводу температуры тела рекомендуется консультация инфекциониста
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, вероятнее это образование вырожденное и является просто случайной находкой .
В будущем можно просто выполнить МРТ в динамике для оценки роста .
На данный момент , в лечении не нуждается