Как правильно сочетать антигистаминные препараты? — вопрос №1358305
Добрый день! Ежегодно в конце апреля меня беспокоит сезоннный поллиноз. Проявляется это восновном раздражением слизистой носа, когда выхожу на улицу, сразу щекочет в носу, хочется чихать и течет из носа. Еще несколько лет назад, аллерголог мне посоветовал спрей Авамис, теперь каждый год в это время принимаю его курсом месяц. Но в этом году у меня стали еще и реагировать глаза, они очень чешутся, особенно во внутренних уголках, при этом не краснеют, не отекают, и особенно не слезятся (не знаю точно ли это от аллергии, поскольку дополнительно страдаю обострением синдрома сухого глаза, капаю капли Стиллавит). Вопрос мой по поводу антигистаминных препаратов. Нужно ли помимо местного антигистаминного препарата (в моем случае Авамис) принимать еще что-то типа Кларитина, и стоит ли дополнительно приобрести что-то для глаз именно от аллергии (например Визаллергол или т.п) Сочетается ли это все вместе? И если, например, принимать Кларитин, то сколько по времени? Просто я его неделю назад пила на ночь в течении 5-ти дней, потом сделала перерыв в несколько дней, потом еще пару дней при сильном обострении выпила. Можно ли его так пить по-потребности или стоит каким-то курсом пропить? Или если Авамис уже принимаю, не стоит вообще Кларитин добавлять?
Возраст: 36
Хронические болезни: ГипотиреозНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация аллерголога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!