Врач напугала

У меня маленький срок бер, гинеколог после 2 полосок на тесте сказала через 2 нед на узи., сказала пить дюфастон фолиевую У меня удалена щж и паращит железы, я сдала ттг и кальций ион, ттг 6,98, кальций нижняя граница нормы. Эутирокс пила 200, летом было в норме ттг, сейчас врач увеличила до 225, говорит риск есть невыносить, срочно на узи , поеду завтра , назначила витамины. До бер пила дигидротахистерол, но его нельзя во время бер я перешла на кальций д3, она мне его оставила, хотя говорит с чего я взяла что дигидротахистерол противопоказан даже попросила гугл открыть, короче я все делаю как она сказала

Здравствуйте!

Пр наступлении беременности дозировку поднимают сразу на 50 мкг. У вас гипотиреоз притом оказался не компенсированный. Сдайте ттг через 3 недели, если будет повышен, то ещё 25 мкг прибавьте.

Держите витамин д и ферритин (норма не менее 45 ) под контролем.

Йодомари 200 мкг/сутки всю беременность и гв

Фолиевая кислота 400 мкг/сутки

Здравствуйте, в первом триместре надо держать ТТГ в пределах 2,максимум 2.5.поэтому дозировку увеличить надо до 250 мкг. Йодомарин 200мкг в день-это для малыша надо. Обязательно сдайте ферритин, и сыв. Железо, их недостаток очень влияет на уровень ТТГ, если низкие компенсировать. Фолиевая кислота 400мкг в сутки(лучше в метилфолатной форме), но в комплексе фембион он тоже есть, если начали принимать. Вит д в профилактической дозировке 2 тыс ед постоянно(лучше всего жирорастворимая форма, например вигантол 4 капл) по утрам. Кальций может быть низким из за нехватки вит д.