Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1912878

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭКГ. Перед походом в тренажерный зал решил сделать, чтобы понять есть ли риск при нагрузках и есть ли ограничения занятием спортом. Какие советы сможете дать?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Терапевт
Роман, добрый день! У вас есть какие-либо жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алена Юрьевна, нет.

Терапевт
Ваш вес и рост?
Клиент
Алена Юрьевна, 176/85
Терапевт
Поняла. По ЭКГ значимых нарушений, препятствующих занятиям в спорт.зале нет.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Роман, ранее спортом занимались? По экг зубец Q глубокий в некоторых отведениях может быть вашей особенностью, позиционным. По-хорошему, повторить экг + на вдохе. Если будет сохраняться, то планово пройти узи для исключения структурной патологии
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, да занимался.
Кардиолог, Терапевт
Какой был спорт и на самой нагрузке жалоб не было?
Клиент
Наталья Викторовна, неа, не было.
Кардиолог, Терапевт
Роман, каким спортом занимались, уточните пожалуйста
Кардиолог
Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Роман
По ЭКГ в целом без существенной кардиологической патологии , но для оценки размеров камер сердца и исключения органической патологии. , советую сделать эхо - кардиографию ( узи сердца).
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.