Что вас беспокоит?

Нужно ли обращаться к врачу?

Здравствуйте! Менее суток назад произошла следующая ситуация: человек в состоянии нарк.опьянения, ВИЧ-позитивный (по его признанию) умудрился укусить (прикусить руку) человека. Следов сильных не осталось, только очень маленькое покраснение, слегка неприятное ощущение. Крови видимой из ротовой полости не было. Нужно ли обращаться за помощью? Есть ли риск?

нет
35 лет
14 Мая 2023·Просмотров: 204·Иван, Нальчик

Здравствуйте. Обратитесь в СПИД центр где вам назначать экстренную профилактику.

Алексей, огромное спасибо за ответ. Неужели риск настолько высок? В других подобных вопросах врачи отвечали, что заражение невозможно. Ведь не было глубокого укуса, просто слабый прикус

Лучше предотвратить болезнь, чем ее потом всю жизнь лечить

Алексей, спасибо, понятно. А сам по себе риск минимален? Извините.

Все верно, минимальный

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.