Сыпь по всему телу

Здравствуйте.Внучке 4,5 года. Были сопельки и заложенность носа.В субботу на воскресенье поднялась температура 38.Держалась до вечера воскресенья.После жаропонижающих падала сразу.Больше температуры не было.А в понедельник высыпала сыпь по всему телу,кроме головы в волосиках нет.А так на щечках,ушки,за ушками.Живот,спина,ручки,ножки везде.Даю Фенистил утром и вечером.Бледнеет немного.Высылаю фотографии. Может не очень хорошего качества. Подскажите,что может быть.Это Краснуха?

нет
4 года

Добрый день, очень похоже на краснуху. Вызвать надо педиатра на дом

Здравствуйте, а сыпь появилась одномоментно? Или этапами, сейчас еще жалобы есть какие-то?
Как лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ирина, изначально появились на ножке 2 прыщика,немного чесались.Прижгли зеленкой,все затихло.Поднялась температура,а на следующий день появилась сыпь везде.Она была бледноватая,а вот на щечках и ушки более выражена.На следующий день и по всему телу стала сильнее выражена. Сейчас периодически жалуется болит лобик,ну наверное голова болит..Давала Фенистил вчера вечером и сегодня утром 12 капелек. При температуре давали 2 раза парацетамол.Нос промываем Аквамарисом.Больше никакого лечения.Сыпь не чешется и не зудит

На краснуху не похоже, возможно орви с вирусной энантемой, в любом случае лечение симптоматическое, из лечения больше ничего добавлять не нужно

Здравствуйте. А язык красный, малиновый? Болит горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Алексей, язык обычный.Горло немножко красное,но не болит

Возникло первый раз? От фенистила лучше? Сыпь болит, зудит, не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Алексей, нет,сыпь не болит,не зудит,вообще не беспокоит. Жалуется на боль в области лобика.Возникло первый раз.От Фенистила вроде становится сыпь бледнее

Начните орошать ротоглотку раствором антисептика, орошать носоглотку раствором морской воды до 3 раз в день, фенистил продолжайте принимать. Это не краснуха, не корь, не аллергический дерматит. На фоне ОРВИ развилась вирусная экзантема ( вирус герпеса 6 типа). Так как у вашего малыша лёгкая степень , то в лечении не нуждается. Пройдет в течение 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Алексей, а что можно дать от боли в голове. Вот сейчас пожаловалась,очень заболел лобик. Но правда уснула сейчас.

Принятый ответ

Любое обезболивающее - анальгин, ибупрофен. Сон это самое лучшее и безопасное обезболивающее

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Спасибо Вам.