Заживление рубца

Здравствуйте. Девочке 2 года. Прошло 2 месяца после падения ребенка на бровь. Мазали зажившую ранку Цикопластом. Сейчас при определенном освещении всё же видно, что кожа не выровнялась, есть небольшое углубление и блеск на новом участке. Чем можно мазать для коррекции рубца двухлетнему ребёнку? Дерматикс гель у нас отсутствует.. Только дерматикс мазь есть.. может есть какие-то эффективные аналоги? Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
С возрастом у детей выравнивается поверхность
Сейчас можно наносить Имоферазу 2 раза в день 1-2 мес
Не травмировать

Виктория, то есть есть ещё вероятность, что не будет рубца?? Вы всадили в меня надежду, спасибо))

Да, он может быть прямо еле заметным и не глубоким или совсем исчезнуть
У деток все заживает хорошо

Принятый ответ

Анна,здравствуйте!
Используйте имофераза крем 2 р в день 2-3 месяца
Не тереть данное место активно
В любом случае прошло еле недостаточно времени,поэтому не переживайте!

Светлана, буду надеяться, спасибо!

Анна,на здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте. Наружно: реверген гель 2 р в день, 2 месяца.
Через 6 месяцев его может совсем не стать.

Юлия, я думала, что если через месяц кожа не выровнялась, значит уже точно будет рубец((( буду надеяться, что всё пройдёт! Спасибо!

Нет, за 6-12 месяцев полностью восстанавливается кожа после более глубоких ранок.

Принятый ответ

Здравствуйте
Улучшение есть.но прошло ещё совсем мало времени.
Обычно восстановление 6мес минимум.
Вы быстро хотите эффект.
Имофераза крем 2 р в день 3мес

Марина, вы подарили мне надежду!))

То есть можно ничем не мазать или всё-таки имоферазу мазать?

Промажьте имоферазой 3 мес
И больше ничего не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, совсем мало времени прошло, даже есть ещё гиперемия, все восстановится необходимо время, в течение года.
Хороший препарат Имофераза крем, его можно сейчас использовать 1-2р в день до 3х месяцев.

Татьяна, спасибо!

На здоровье!

Здравствуйте, можете наружно использовать Имоферазу или Галадерм

Здравствуйте.

Можно наружно использовать Галадерм.

Здравствуйте. Имофераза крем вам в помощь, наносить 2 раза в день курс до 3 мес