Анализы, гормоны, бесплодие
Добрый день. Волнуют анализы на гормоны, которые сдавала в течение цикла. Обычно цикл 28-32 дня. Бесплодие первичное в анамнезе. Эндометриоз в длительной ремиссии в анамнезе.(ремиссия более трех лет) Проходимость только одной из труб, СПКЯ в анамнезе, апоплексия яичника с частичной резекция из за кисты желтого тела в анамнезе.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. На какой день цикла сдавали?
Здравствуйте! Прикрепите анализы. На какой день цикла сдавали?
Ольга, прикрепила все анализы на 1,8,22 дц
В этом месяце цикл оказался 23 дня всего
Месячные регулярные
прогестерон на 22 день цикла сдавали? и эстрадиол 10.04 на какой день цикла выпал?
если цикл регулярный-отслеживаете овуляцию по узи. если нет овуляции или она редкая - что характерно для спкя- под контролем врача стимулировать овуляцию. до этого разобраться с непроходимой трубой.
мужу сдать спермограмму.
Ольга, эстрадиол 302- это 8 дц ( указан справа от фамилии день цикла)
Прогестерон на 22 день цикла-0,76 нг/мл
Принятый ответ
по уровню прогестерона- цикл был ановуляторным.
Здравствуйте, прикрепите результат обследования. Менструация регулярная? Сколько дней цикл?
Наталья, прикрепила все анализы на 1,8,22 дц
Муж спермограмму сдавал?
Наталья, сдавал. И не один муж за 10 лет.. всё ок.
Поняла. А фолликулометрию вы делали? Овуляцию по узи отслеживали?
Наталья, всегда доминанты были. С УЗИ не слазила в свое время. Но не в этом цикле.. волнует низкий совсем прогестерон на 22 день. И достаточно высокие показатели эстрадиола и прогест на 8 дц
Наталья, помимо доминантных, были и желтое тело и даже жидкость ПОвуляции
Принятый ответ
Прогестерон мог быть низкий так как в цикле не было овуляции. Прогестерон также чувствительный гормон , его показатель может меняться в течении дня