Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №1358559

Добрый день, у ребенка с восскресенья температура 39.5, сбивается ибупрофеном. Больше нет никаких симптомов. Хотя один врач сказал что вроде есть тонзилит, но нет ни кашля, ни соплей. Ребенку 4 года. Анализ крови прилагаю, выписали антибиотик аугментин, пьем сутки. Результата нет. Причем амоксицилин мы пили 3 недели назад на ангину. Может другой антибиотик должен был. Я врачу говорила, он сказал ничего страшного. Анализ крови прилагаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нкт

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Приложите анализ
Принятый ответ
Клиент
Дарья, загрузила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По крови признаки бактериальной инфекции
Какой день антибиотиков?
Клиент
Дарья, вчера начали вечером, сегодня второй день дала
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Результата оцениваем через 72 часа, поэтому температура еще может повышаться
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки бактериальной инфекции, поэтому назначение антибиотика оправдано, плюс есть клинические проявления. Действие антибиотика оцениваем спустя 72 часа его приёма. Но вообще, если принимали Амоксициллин 3 недели назад, то необходимо было назначить антибиотик другой группы, например Цефалоспорины (Супракс, Панцеф, Зиннат)
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализу есть показания к приёму Антибиотика. Увеличен С-реактивный белок. немного увеличены лейкоциты, в лейкоцитарной формуле преобладают нейтрофилы, а у детей до 5 лет должны преобразовать лимфоциты. Также есть признаки незначительного железодефицита, что можно наблюдаться на фоне инфекции. Эффективность приёма Антибиотика оцениваем через 72 часа. Если после 3 дней приёма Не будет никакого улучшения, антибиотик необходимо будет сменить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови признаки бактериальной инфекции , в данном случае антибактериальная терапия необходима.
Результат оцениваем через 72 часа
Время между подъемами температуры увеличились?
Принятый ответ
Клиент
Галина, ну сегодня да температуры дол ше не было чем вчера, два дня на 8 часов сбивалось
Педиатр
Это хорошо, продолжайте принимать антибиотик
Педиатр
Здравствуйте. По анализу есть признаки бактериальной инфекции, антибиотик оправдан. Но если группу пенициллинов принимали недавно, он может не сработать. Эффективность оцениваем через 72 часа, если улучшения, не будет, нужно менять препарат на группу цефалоспоринов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу признаки бактериальной инфекции.
Эффект от антибиотика ждём через 48-72 часа от начала приема.
Если его не будет( что вероятно учитывая недавний курс этой же группой) , тогда необходима смена препарата на супракс/панцеф
Педиатр
Здравствуйте

По оак признаки за бактериальную инфекцию
Эффективность антибиотика оцениваем на 3 сутки, желательно было начать антибиотик с другой группы, так как с этой группы недавно был.
Но уже не меняем, продолжаем
Как сейчас температура?
Клиент
Виктория, поднялась днем до 38.7 дала нурофен сбилась сразу. Сейчас увидела у сына белый налет на миндадинах, выходит все таки ангина?
Педиатр
Если получится сделайте фото горла. Возможно да тонзиллит