Консультация гинеколога /

Эндометриоз — вопрос №1358599

Добрый день, подскажите пожалуйста, начала пить гормоны Ярина +, в первый день месячных, но первый день был скудный, на второй ничего вообще нет, вопрос, нужно продолжать пить гормоны или подождать когда, пойдут кровянистые выделения?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, это действие препарата. Так и должно быть. Продолжайте прием препарата дальше по схеме, всё в порядке)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на второй день с утра было немного, и вот целый день ничего нет, всё равно продолжаю пить, правильно?
Гинеколог
Конечно продолжайте прием, это абсолютно нормально.
Клиент
Екатерина, спасибо??
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы все правильно сделали, что начали с первого дня цикла принимать, дальше продолжайте по схеме. На фоне кок выделения скудные стали, это вариант нормы, ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Продолжайте пить таблетки по схеме,без перерыва,21 день.
Принятый ответ
Клиент
Мария, подскажите пожалуйста, с какого дня считать цыкл, когда коричневые выделения или всё таки когда кровянистые уже?
Акушер, Гинеколог
Екатерина,если у вас всегда сначала мажущие коричневые,а потом начинаются кровянистые то начинайте считать с 1го дня кровянистых выделений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте приём препарата по схеме без перерыва, это норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, продолжайте принимать препарат по схеме.
На фоне приема КОК такое может быть - менструальные выделения могут становиться менее скудными, чем обычно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо??
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, с какого дня считать цыкл, когда коричневые выделения или всё таки когда кровянистые уже?
Акушер, Гинеколог
Правильно считать начало цикла с кровянистых выделений (алых).
Клиент
Елена, но у меня были не алые а коричневые и я начала пить Ярину, всё равно продолжаю пить правильно? даже если их на второй день нету.
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, это не повлияет на действие препарата, не переживайте.

Конечно, продолжайте прием Ярины.

Просто, менструации у Вас только - только начинались, Вы приняли таблетку (а прием КОК обладает таким эффектом, что делает выделения более скудными), и, тем самым, совсем свели их "на нет".
Менструации постепенно "разойдутся". В течение 1й - 2й упаковки менструации могут не пройти как обычно, а просто скудно мазаться на протяжении приема таблеток
Клиент
Елена, спасибо Вам большое ☺
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте прием дальше по схеме