Какую МРТ лучше сделать и к какому врачу обратиться, если упала, сильно ударилась головой.
Мама (82 года) упала, сильно ударилась головой. Прошла неделя, жалуется на боль в макушке, плохое самочувствие, помутнение в глазу с той стороны где пришелся удар. Головокружения вроде нет. Хотим сделать МРТ, - оказывается есть разные виды - какую МРТ лучше сделать и к какому врачу обратиться с результатом МРТ для диагностики и назначения лечения.
Добрый вечер!
Рекомендую выполнить не МРТ, а КТ головного мозга (это метод выбора в случае травмы), причём в ближайшее время - для исключения посттравматических изменений (переломов, гематом, кровоизлияний…)
Добрый день! с учетом травмы, и тот факт ,что прошла уже неделя, необходимо сделать КТ головного могза, что бы исключить гематомы, ушиб и т.д- и с результатами обратиться к НЕЙРОХИРУГУ! если все хорошо, распишут лечение и отпустят домой,на долечивание к неврологу в поликлинику по месту жительства. Или же могут предложить госпитализироваться- если по результатам КТ головного мозга и общему состоянию будет "не очень", тем более маме 82 года.
Не смотря на то,что травма была давно, вы можете по острой боли обратиться в приёмный покой и показаться нейрохирургу! Я бы рекомендовала так и сделать.