Консультация акушера /

Роды и последствия. — вопрос №180536

Я рожала 6 лет назад. Мне медсестра в шприце в.в ввела какое-то лекарство. Я через некоторое время мучилась от почти непрерывных схваток. Я просила врачей поставить эпидуральную анестезию, но мнесказали что я не буду чувствовать схватки. Я уже говорила ,что согласна на кесарево, а ко мне никто не подходил. Так через 5,5 часов врач подойдя сказала: если я сейчас сниму шейку с головы, то будем рожать. И я родила. В итоге у меня разрывы и рубцы на ш.м. и эктропион. Ну ведь кто-то рожает по нескольку раз и ничего нет а у меня вот так. Что ставят в.в роженице и могут ли из-за этого быть адские и почти неприрывные схватки? Зачем снимали шейку с головы ребенка, она вообще могла быть не полностью открытой? Можно ли с неполностью открытой шейкой рожать? Как лучше рожать с эпидуральной анестезией или без нее?

Акушер, Гинеколог
Юлия, а вес ребёнка???
Принятый ответ
Клиент
4 кг Я просила кесарево сечение так уже после в.в укола не было сил терпеть. И за 5.5 часов родила. (первородящая)

Акушер, Гинеколог
Постфактум можно рассуждать так. Во-первых, в шприце, скорее всего, был окситоцин, который усиливает схватки. Во-вторых, крупный плод порвал шейку матки, которую Вам ушивали (если не ушивали, тогда это 100% причина осложнения) и образовался эктропион. В-третьих, «снимают шейку матки с головки ребёнка» при полном открытии, когда часть шейки ущемляется межу головкой и костями таза. В-четвёртых, эпидуральная анестезиях назначается индивидуально, когда сильно болезненные схватки или плохое открытие шейки матки. Надеюсь, я подробно Вам ответила на все интересующие Вас вопросы!