Консультация гинеколога /

Как начать пить таблетки белара после перерыва в 14 дней — вопрос №1358843

Пила таблетки Белара 3 месяца регулярно, затем начала забывать, был перерыв в приема 1,5 месяца, дождалась месячных, начала новую упаковку, пропила 15 таблеток пошли месячные, хотела начать новую упаковку но после по ему крайней таблетки прошло 15 дней, когда теперь можно начинать пить таблетки ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас Вы сколько таблеток приняли? И сейчас перерыв сделали?
Клиент
Екатерина, 15 дней назад была крайняя таблетка
Гинеколог
Дождитесь менструацию и начните новую упаковку.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дождаться месячных и начать новую упаковку с первого дня месячных
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам теперь нужно дождаться снова новый цикл и начать пить таблетки с 1 дня цикла каждый день. Первые 2-3 пачки могут быть кровянистые выделения на активных таблетках , это адаптация организма, не нужно бросать их пить, нужно допивать пачку по схеме.
Пить нужно в одно и то же время (плюс / минус пара часов ) без пропусков. Из- за нерегулярности приема вы тоже можете кровить. - организм так реагирует на снижение гормонов и запускает кровотечение отмены вам .
Клиент
Алина, здравствуйте, спасибо. В любом случае допиваю всю пачку не зависимо от того начались месячные или нет?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно. Если мы говорим о кровянистых выделениях на активных таблетках- это не кровотечение отмены (не месячные). Это адаптация организма / погрешности в приеме препарата. Пьете все равно пачку , приглушать такие выделения можно транексамом по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки. Адаптация идет 2-3 месяца. Если при правильном приеме вы будете кровить на активных таблетках на 4-5 пачке и далее - препарат не подходит и его надо менять, такое бывает.
Кровотечение отмены приходит в период приема пустышек - со 2 по 7 как правило. Это и будет считаться менструацией. Вы пьете все активные , начинаете пустышки, далее после всех пустышек новую пачку и так из раза в раз несмотря на менструальные выделения.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно дождаться нового цикла и начать с 1 дня.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Необходимо дождаться нового цикла и с первого дня менструации начать пить.
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно дождаться начало первых месячных и начать новую упаковку кок по схеме