Регивидон таблетки противозачаточные
Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ, т.к . мажущие выделения. Сказали на фоне приема регивидона, возможно ли это?. Результаты прикладываю. Помогите, что нужно делать в данной ситуации, очень переживаю?
Здравствуйте! У вас в одном из яичников есть доминантный фолликул диаметром 20 мм . Такого быть не должно. Он может в любой момент совулировать.
Ваша мазня , как я понимаю и верно посчитала, как раз сейчас приходится на середину цикла.
Вам нужно через пару дней обязательно повторить УЗИ (через 3-4 дня), если будет желтое тело- овуляция состоялась. Отсюда делаем вывод, что данный КОК вам не подходит и вам нужно его обязательно менять в след цикле.
В этом цикле - доп контрацепция сейчас.
Таблетки не пропускали? Ничего из препаратов в параллель не пили? Как давно пьете КОК? Стрессов, ОРВИ не было ?
Алина, таблетки не пропускала, болезней и стрессов не было
Поняла вас.
Бывает такое , что КОК просто перестает подходить и перестает работать.
Поэтому моя рекомендация- сделать УЗИ через 4- 5 дней повторно, посмотреть , что там с фолликулом в яичнике.
Если желтого тела не будет- продолжить прием КОК и посмотреть, как будет на пачках последующих с циклом. Если снова будете кровить - меняем.
Если желтое тело будет, менять однозначно сразу после месячных. Можете перейти на Эстеретту, Ярину / Ярину +. Я бы рекомендовала Эстеретту (хорошие отзывы от пациенток в последнее время о ней).
Алина, сейчас пачку допивать?
Вы для контрацепции только принимаете препарат?
Да, пачку допиваете в любом случае эту.
Использовать доп контрацепцию обязательно сейчас до контрольного УЗИ.
Алина, да, ради контрацепции
Алина, хорошо
Поняла вас. Тогда можете при необходимости потом перейти на Эстеретту (24+4 схема), если принципиальна 21+7, то ярина / ярина + (в ярина + в пустышках кальций , но в целом это вообще незначительное отличие от обычной ярины )
Алина, скажите еще, пожалуйста, нужно ли мне показаться гинекологу, чтобы он что-то назначил?
Нет, в приеме нет смысла.
Единственное, что нужно пройти у гинеколога - раз в год сдавать мазок на онкоцитологию с шейки матки + ПЦР на ИППП (тк ведете половую жизнь) - хламидия, гонорея, трихомонада, микоплазма гениталеум (всего методом ПЦР мы находим 4 типа ИППП). Все это в рамках профилактики ежегодно, для каждой женщины и на КОК, и вне КОК, и на любом другом типе контрацепции
Принятый ответ
Ну и УЗИ ОМТ профилактически 1 раз в год на 5-7 день цикла (тоже для каждой женщины).
Но его вы уже делали, вам только динамически сейчас посмотреть фолликул
Алина, хорошо, спасибо!
Здравствуйте! Вы сколько по времени ригевидон принимаете?
Галимат, здравствуйте, 2 года
Принятый ответ
скорее вам перестал кок подходить, вам нужно допить и перейти на другой , например, мидиана, ярина или эстеретта
Здравствуйте. Сколько вы уже принимаете препарат?
Екатерина, здравствуйте, 2 года
Вам перестал подходить препараты нужно его поменять на другой, например на Линдинет 30
Екатерина, нужно ли мне проконсультироваться с гинекологом, чтобы он мне посоветовал, какие противозачаточные выбрать? А то сегодня меня узист наругала, что я принимала ригевидон без консультации с врачом-гинекологом.
Принятый ответ
Нет, это не обязательно, можете самостоятельно начать прием
Екатерина, ясно, спасибо!