Консультация гинеколога /

Прием противозачаточных — вопрос №1559657

Я начала пить противозачаточные (ярина+) так получилось, что я пропила первые два дня и бросила, Бали побочные эффекты. Начала пить их с начала нового цикла ту же пачку, соотвественно у меня получилась погрешность в два дня. Теперь я пью их и дни не совпадают с таблетками. Что делать

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно с новой упаковки выпить две таблетки активных , должно быть 24 активных и 4 неактивных. И ту упаковку откуда возьмёте таблетки не используйте, пусть лежит на всякий случай, если табл потеряете .
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, получается так, что выпиваю в ближайшие два дня таблетки из новой упаковки и откладываю ее, и беру другую новую упаковку и пью таблетки из нее?
Вчера у меня закончились упаковка, и я не понимаю, как в данный момент мне поступить. Просто начать новую упаковку

Акушер, Гинеколог
Если вчера закончилась уже упаковка , тогда смысла нет две таблетки допивать из другой. Вы покупаете новую упаковку и принимаете с 1 табл и по схеме продолжаете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего делать не нужно. Принимайте, как есть, только общая продолжительность цикла будет у вас не 28, а 26 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если вы начали с первого дня месячных, просто принимайте без 2х таблеток, после 22 табл начнутся месячные. После 26 начните новую упаковку
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня месячные наступают на два дня позже(24)
Акушер, Гинеколог
Это не важно. Это так же вариант нормы. Закончится эта упаковка начинайте новую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте приём далее по схеме. Просто цикл получится короче, ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае нужно принимать по схеме таблетки без пропусков. И начинать новую упаковку,как заканчивается предыдущая