Саркоидоз или психосоматика
Доброго времени суток.2022г.по биопсии саркоидоз 2 стадии.начиналось остро по Лефгрену после ковида. 8 месяцев пила Амитриптилин из-за стресса.три месяца,как бросила пить.Начались приливы,зуд по телу ,пропал сон.Недавно снова начались боли в икрах,щиколотках,на руках.Боль пермежающаяся,точной локализации нет,боль противная,колющая,сверлящая,зудится, с одного места переходит в другое,Бывает ощущение,что нахлыстали крапивой,натерли щеткой.Стала,раздроженная,бегают мурашки.Скажите при активности саркоидоза,свойственна такая боль,или это неврогенного характера.Часто страдаю психосоматикой.
Саркоидоз
55 лет
Здравствуйте. Такие жалобы для Саркоидоза не характерны. Начните Атаракс 2 р в день.