Беременность и ринит
Здравствуйте! Беременность 37 нед, уже пару месяцев ринит беременных, особенно ночью. Бывает, что просыпаюсь от того, что нос не дышит. Иду промываю. Скажите: 1) не страдает ли малыш, если я в моменте не дышу? Просыпаюсь в страхе, что ему меньше кислорода из-за этого поступает. 2) чем безопасно пользоваться из капель? Понятно, что сосудосуживающие нежелательно, но не дышать тоже не вариант. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пользоваться солевыми растворами.Если прям не помогает,то конечно можно использовать сосудосуживающие капли.Не переживайте,малыш от этого не пострадает,потому что вы контролируете свое дыхание.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не опасно для малыша. Старайтесь проветрить помещение перед сном. Влажный и прохладный воздух благоприятно воздействует на слизистую.
Можно сосудосуживающие на ночь. Ксилометазолин 0,1% по 1 капле в каждый носовой ход.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Малыш не страдает, в плаценте присутствуют необходимые механизмы регуляции доступа кислорода к плоду. Можно промывать нос аквамарисом многократно.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёночек не страдает, не волнуйтесь, можно пользоваться солевыми растворами аквамарис либо обычный физ раствор