Папу выписали с неврологического отделения

Здравствуйте ,столкнулись с болезнью ишемический инсульт ,куда был госпитализирован мой папа врач не особо сговорчивая толком не чего не рассказала,сунули эпикриз и отправили домой (((очень хотелось бы услышать грамотного врача невролога ,эпикриз прикрепляю . У папы уже лет 10 гипертония и сахарный диабет 2 типа лет около 7 .

Гипертония ,сахарный диабет 2 типа ,онмк .
69 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Надо с выпиской сходить в поликлинику по месту жительства, встать на учёт к неврологу или терапевту, уточните там по обеспечению бесплатными препаратами, что полагаются после перенесённого инсульта, там есть перечень что в него входит. По рекомендациям : контроль АД, сахара крови, холестерина. К лечению добавить ( при отсутствии аллергии) : Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Октолипен 600 мг по 1 к. утром- натощак-месяц. Напишите пожалуйста как сейчас самочувствие папы, какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, здравствуйте! У папы Голова кружиться когда встаёт,мошки перед глазами и ходит с поддержкой и с помощью ходунков .Аппетит хороший придерживается диеты

Добрый день☀ Тогда к тому что написала выше, добавить Бетасерк лонг 48 мг по 1 т 1 раз в день- месяц от головокружения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Расскажите, что на данный момент беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент какие жалобы сохраняются?

Принятый ответ

Можно добавить цитиколин 1000 мг в сутки. На мрт без очаговой симптоматики. Вопрос-был ли инсульт? Сделайте мрт г/мозга, т.к. она лучше визуализирует г/мозг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, поставили лакунарный инсульт ,ранее не было инсультов

Лакунарный (это должна быть полость на мрт), а ее там нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, так кт делали и судя по эпикризу поставили лакунарный,вы советуете сделать мрт г/мозга правильно я понимаю?

Принятый ответ

Здравствуйте!Какое на сегодняшний день давление ?Что из жалоб беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, здравствуйте!плохо ходит с помощью ходунков иногда заносит и с ними

На данный момент вертигохель по 10 капель развести на полстакана воды 45 дней и обязательна реабилитация его не направили сразу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, по поводу реабелитации нет не направили сказали не положено бесплатно(

Раз ни положено позвоните в страховую компанию сразу станет положено или к своему неврологу сразу дадут на реабилитацию и выпишут бесплатные препараты согласно приказу министерства

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, спасибо большое попробую связаться со страховой ,насчёт лекарств которые бесплатные сказали выдадут .

Выпишут сто процентов я лично все выписываю

Здравствуйте, можете подробнее описать жалобы . Что беспокоит?
Врача невролога вызвали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана, терапевт пришла рассказала о таблетках и что через 3 месяца придти анализы сдать

А по поводу жалоб ? Какие цифры АД ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алана, жалоб не каких слабость ,ходит но плоховато .давление 140/90 ,130/80 оно прыгает давление

Сейчас вашему отцу необходима реабилитация в специализированной клинике. От занятий с реабилитологом зависит многое