Лишай у ребенка 2 г. 10 м.

Подозрение на лишай у ребенка, светиться под УФ лампой. В городе нет лаборатории соскоб взять, нужно ехать в другой. Пока нет такой возможности . Врач говорит ехать, лечения никакого не назначала, отрицает что лечение мазями даст эффект. Говорит только таблетки внутрь. А для назначения таблеток просит результат анализа.

Нет
2 года

Здравствуйте.Если есть свечение под лампой Вуда начните с использования настойки йода 10 дней 1-2 раза в день,затем мазь тербинафин два раза в день 10 дней.Ношение косынки или шапочки, провести текущую и заключительную дезинфекцию помещения .При наличии животных в доме посетите ветиринара,осмотр под лампой Вуда и проведение лечения(аналогично).

Сергей, здравствуйте! Спасибо за рекомендацию! Начали мазать бетадином. Купили мазь на будущее, а у нее противопоказания до 12 лет. Можно ли ее использовать, ребенку не полных три года?

Используйте мазь клотримазол(совершенно недорого).

Сергей, Мазь Клотримазол есть у нас в аптеке. Значит лучше не стоит применять если до 12 лет противопоказания?

Сергей, речь о мази тербинафин

Отложите ее.

Да,не стоит.

Сергей, Спасибо вам, доктор! Очень ждём выздоровления, сегодня обратила внимания, что после пару раз обработки йодом, прекратилось свечение под УФ лампой. Это хороший знак? Или это от йода?

Сергей, Обнаружила самостоятельно, т.к. в доме есть УФ лампа. И ранее под ней он светился, также как и на приеме у врача

Здоровья вам.

Наличие лампы весьма удобно для проведения промежуточной диагностики.

Сергей, Спасибо доктор, ваши рекомендации очень помогли. Благодарю за внимание и ваш профессионализм.