Консультация педиатра /

Ребенок с ВПС.Отказ от еды. — вопрос №1359233

Доброго времени суток🌸
Моему сыну Руслану 1год и 1 месяц. У нас сложнейший ВПС-СГЛОС.Нас только выписали с больницы,мы прошли очередные операции(ДКПА). До госпитализации Руслан хорошо кушал прикорм. Точнее: кашу га смеси Альфаре Аллерджи(утром и вечером-по 200 гр),в обед-мясо и овощи(различные каждый день)
Оперативный этап был сложный,3 недели реанимации…
Но после перевода в отделение,мы снова вернулись к своему основному меню и всё было хорошо первые 3 дня…
Уже на протяжении 5 дней,Руслан полностью отказывается от прикорма,питаемся только смесью,в очень небольших объёмах(40-50 мл.с периодичностью в 3 часа)
В отделении назначены препараты(Пантогам,Секстафаг,Ибупрофен,Биогая)

Возраст: 1

Хронические болезни: ВПС

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
возможно ребёнка что-то беспокоит поэтому идёт отказ от еды. Желательно показаться педиатру чтобы исключить возникновение инфекции.
Пьёт ли ребёнок воду? Как часто мочеиспускания?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте.Все анализы превосходные,нас только выписали.
Пьёт не особо(он воду не пил с детства).

Педиатр, Врач УЗД
Тогда покажитесь педиатру и предлагайте воду илитка, компот. Чтобы ребёнок пил. Кушать предлагайте пока смесь, прикорм не настаивайте. Скорее всего это временное явление
Педиатр
Здравствуйте,Анна!
Не переживайте!
Покажите малыша педиатру,пусть исключит возникновение инфекции,иногда на фоне ее бывает отказ от еды.
Сдайте общий анализ крови и мочи.
Также вполне возможен и физиологический отказ,например,когда ребенок проходит очередной скачок роста,быают такие периоды,когда детки мало едят,но потом к ним возвращается привычный аппетит.
Если у него прорезываются зубки,то это также может быть связано с этим.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте. Анализы хорошие,в понедельник всё сдавали
Педиатр
Предлагайте пока больше пить и сходите к врачу.
Так как малыш недавно после больницы,и со сложным пороком сердечка,это единственный вариант исключить что-либо,что потребует лечения и внимания.
Педиатр
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация педиатра, без осмотра ребёнка сложно сказать, тем более малыш перенес сложную операцию, нужен динамический контроль врача.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Определить причину отказа от питания на данный момент так онлайн сложно, учитывая анамнез малыша вашего.

Водичку пьет? Сколько смеси съедает за сутки какой обьем в мл?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Сейчас съедает смеси примерно 300 мл+ вливаем водичку шприцем-50-60 мл.
Клиент
Виктория, смесь я делаю концентрированной(на 30 мл воды 1,5 ложки Альфаре Аллерджи),чтобы калорий хотя бы было больше.
Из пробиотиков-биогая(с сайта WB. Надеюсь,не подделка??‍♀️)
Мне кажется,посажен желудок курсом серьёзных АБ последнего поколения). Так как желание кушать есть,но после нескольких глотков он начинает плакать и поджимать ножки. Пукает очень зловонно.
Чем можно восстановить микрофлору(С учётом того,что у нас АБКМ)?
Педиатр
После курсов антибиотиков никакие пробиотики не давали в больнице реьенку?

Насчет биогаи спорный вопрос, надеемся что не подделка, но как говорится не застрахованы от этого
Клиент
Виктория, в реанимации пробиотиков не дают,после того,как перевели в отделение,капаю Биогаю.
Педиатр
Тогда сейчас можно Максилак беби подавать 1 Саше в день
Курсом 14 дней
Клиент
Виктория, у нас АБКМ. Нам можно Максилак?