Воспаление очагов Мозга

Здравствуйте у меня болезнь связанная с воспалением очагов мозга они у меня еще с детства сейчас они когда воспаляются то появляется слабость в левой ноге и становиться трудно ходить мне посоветовали специальные упражнения на ноги излечимо ли это полностью?

Здравствуйте. Какие очаги? МРТ делали? Заключение исследований есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Анна, Здравствуйте да делали в 2018 году там очаги воспаления непонятного происхождения

Принятый ответ

Есть ли какие-то результаты обследования, например, МРТ головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Галина, Здравствуйте да делали в 2018 году там очаги воспаления непонятного происхождения

Прикрепите здесь заключение.

У Вас рассеянный склероз? Глиоз? Диагноз какой?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас чем-то с детства лечили? Перечень препаратов помог бы понять примерный диагноз. Рассеянный склероз, наверно? Упражнения для ног на голову не влияют. МРТ с контрастом делали?

Принятый ответ

Здравствуйте.Лечение включает в себя препараты ноотропы(пирацетам или цинарезин или аналоги),нейронорм,фезам,цинатропил.Также,нужно принимать кортикостероиды.Они уменьшают воспаление.Упражнение для ног здесь не помогут.Ведь проблема не в них.Хорошо будет еще добавить мочегонные препараты препараты .они помогут от отека в мозге.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Владислав , Здравствуйте !
Очаги могут быть разные и в различных отделах мозга ! Для того , чтобы говорить более предметно, прикрепите сюда результат МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, упражнения дляног очаги не уберут. Нужно заключение врачей,что Вас лечили и обледования приложить .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это боязнь очагов или реальный диагноз? Тогда озвучьте заключение нейрохирурга

Если Вы выполняли МРТ головного мозга - выложите фото описательной части исследования.

Возможно оба развития события. Лучше уточнить природу воспаления очагов и проконсультироваться у компетентного невролога.

Здравствуйте. Чтобы делать прогнозы и давать рекомендации, нужно хотя бы заключение мрт видеть..

Здравствуйте!
Если честно, не понятно какие они очаги и почему воспалены. Это может быть и рассеянный склероз и очаги перенесенного менингита. Так же важно знать рассположение очагов, в какой части мозга. От этого будет зависеть лечение и дальнейший прогноз.
Упражнения - это один и очень важный элемент реабилитации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Эльвира, Здравствуйте болезнь называется Центральный генез

Владислав, глубоко извиняюсь, но нет такого-диагноза. Центрального генеза обозначает вовлеченность в процесс головной мозг. Хотелось бы посмотреть заключение МРТ, оценить в какой зоне очаги.