Консультация дерматолога /

Не могу избавиться от бородавок — вопрос №1359532

Здравствуйте! У меня на подошвах, пальцах ног и рук есть бородавки.Пробовала лазерное удаление, криодеструкцию(при ней они нарастают до следующей процедуры,не успевают заживать). Сдавала на ВПЧ-отрицательны. Год назад прошла курс галавит(таблетки+свечи), терапия результатов не дала.Что нужно ещё сделать, чтобы избавиться от них?

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз, тонзиллит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, после криодеструкции нужно прижигать 6% раствором марганца. Таблетки Валцикон 500 по1т. 3 раза в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна
Можно фото
Принятый ответ

Клиент
Ольга, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Благодарю!
Да, процесс у вас распространенный
В вашем случае необходимо сейчас
Изопринозин 2 таб 3 раза в день, 1 месяц
Наружно Панавир гель ,1 месяц
( Можно ещё Салипод лейкопластырь- менять каждые 3 дня)
Их не травмировать, не срезать
Носки хб,
Обратиться к другому иммунологу
Проверить иммунограмму
Обследование пройти у терапевта и гастроэнтеролога- возможно есть хронические инфекции ( очаги), которые провоцируют появления новых элементов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Яна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Необходимо консультация иммунолога и сдать иммуннограмму.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, расширенный биохимический анализ крови, вич, гепатиты В, С.
Внутрь таб Изопринозин по 2 таб 3 р в день на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, иммунолог поздравил с тем,что нет ВПЧ и назначил галавит снова. Сказал, что другого лечения нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, у вас сильно.
Изопринозин Внутрь, наружно.
На большой палец мазь Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
На бородавки гель Панавир или 3 оксолиновую мазь 5 раз в день до разрешения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна.
Нужно обратится к иммунологу.
Вирус Папиломы Человека задерживается надолго в ослабленном организме.
Пропейте курс т. Изопринозин (Гропринозин) 500мг 2т 3р/д после еды месяц. Это не только Противовирусный препарат, но и Иммуностимулирующий.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
Пока ничего не удаляйте
Наружно: панавир гель 2 раза в день
Уделите внимание обследованию ЖКТ
До 80% иммунитета зависит от работы жкт
Параллельно получите консультацию иммунолога
Препараты пить только после диагностики иммунного статуса
Сдать кровь на вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
В домашних условиях можно использовать местный противовирусный препарат против бородавок Веррумал: 1р/д точечно наносить на элементы. На ночь можно клеить Салипод пластырь с салициловой кислотой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с выполнения ванночек мыльно-содовых,механическая чистка после ванночек(убрать гиперкератоз).Удалять лучше аппаратом сургитрон. Внимательно провести осмотр и удалить даже самые маленькие образования.Обработка носимой обуви.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь изопринозин по 2 таб 3 раза в день 14 дней , наружно гель Алломедин 2 раза в день на 14 дней и далее осмотр врача