Консультация офтальмолога /

Зрение глаза — вопрос №1359577

Здравствуйте, в 2016 делала коррекцию зрения , но сейчас к сожалению стала хуже видеть , можно ли мне носить обычные линзы ? Или нужны какие-то специальные ? И можно ли сделать вновь коррекцию , хотела сделать , но меня офтальмолог отговорил мол роговица тонкая

Офтальмолог
Здравствуйте. Вы были на осмотре у офтальмолога? Да можно носить очки, какие то специальные не требуются. Если есть выписка , прикрепите пожалуйста ее к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Алена, очки не хочу я носить на постоянной основе , хочу днем линзы носить . Офтальмолог сказала можно , в интернете написано , что нельзя

Офтальмолог
Нельзя носить линзы непосредственно после коррекции,когда не прошёл период восстановления клеток роговицы. У Вас же операция была выполнена в 2016 году. Линзы можно использовать и при тонкой роговице-это не противопоказание. Главное,чтобы глаза были спокойные,не красные,не воспаленные. По поводу повторной операции. Тут уже действительно есть противопоказания,если толщина маленькая по результатам пахиметрии
Клиент
Алена, спасибо ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу.
Да, иногда делают повторную коррекцию. Если позволяет толщина роговицы. Но если она у Вас действительно тонкая ,то настоятельно не рекомендую. Это может обернуться очень большими последствиями.
Да, Вам можно носить очки. По поводу линз есть нюансы.
После лазерной коррекции роговица глаза меняет свою первоначальную форму. Так как грубо говоря, срезается слой роговицы. НО есть выходы: можно носить «ночные» ортокератологические линзы ( Они отличаются большим диаметром, их центр имеет более плоскую форму, чем периферическая часть. Ношение таких линз позволяет поддерживать правильную форму роговицы).
Так же есть ещё гибридные контактные линзы, которые имеют жёсткую середину и мягкий полимерный край. они очень похожи на контактные линзы, изготовленные на основе мягких полимеров.
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, к сожалению данные осмотра дома , приложу вечером . А за ответ спасибо ?
Офтальмолог
Пожалуйста) Если сможете, приложите, заключение, я посмотрю и смогу более детально Вам ответить
Клиент
Александра, хорошо , спасибо ?
Офтальмолог
Здравствуйте, носить контактные линзы можно после лазерной коррекции зрения меняется кривизна роговицы и роговица становится сверхчувствительной к сухости и гипоксии. Поэтому необходим тщательный подбор по вашим параметрам и при ношении использовать увлажняющие капли для контактных линз или однодневные линзы
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо ?
Офтальмолог
Здравствуйте!Делать докоррекцию можно,если позволяет толщина роговицы и метод операции (например,после Smile сделать не получится,а после Lasik и Femto-Lasik возможно).Так же можно носить и очки,и мягкие контактные линзы.Есть ли у вас результаты обследования у офтальмолога?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Операция была уже давно. Линзы носить можно.
Но подбирать их впервые после операции надо у специалиста. Т.к роговица поменяла свою кривизну.
Хотелось бы знать ваши данные. Есть осмотр окулиста на руках?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте линзы носить можно, но вместе с увлажняющими каплями. После лкз как правило развивается синдром сухого глаза