Воспалённые соски, можно ли кормить
На сосках образовались трещины, теперь вот такая картина. Кормлю грудью, ребёнку 9 дней. Могу ли продолжать кормить с такими сосками? Беспокоят вот эти бело-желтоватые как будто гнойнички. Также между кормлениями мажу бепантеном детским. Нужно ли сцеживаться между кормлениями, если грудь течёт?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сцеживайте до конца если молоко остается, грудь желательно мыть до и после кормления, трещинки можно обрабатывать бепантеном или маслом Авент для сосков. кормить можно
Принятый ответ
Добрый день.
Это не трещины. Трещинами называют более существенное и как правило, гнойное поражение.
Кровоизлияния, как у вас. в народе называются "насосы" )
Можно смазывать их мазью Бепантен. Кормить - не только можно, но и нужно. Мазь перед прикладыванием достаточно просто стирать тканью с соска, она безвредна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете купить силиконовые накладки на соски, так будет удобно кормить и не будет раздражений и боли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кормить, конечно, можно.
Рекомендую Вам приобрести специальные силиконовые накладки для соска для кормления (чтобы процесс был не таким болезненным). Наносите на область сосков крем Бепантен (требует предварительного смывания перед кормлением), а лучше, рекомендую преобрести крем Purelan от Medela - не требует смывания перед кормлением, для ребенка абсолютно безопасен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Да, Вы можете продолжать грудное вскармливание. Использование Бепантена также возможно в данной ситуации. Наиболее частой причиной образования подобных "корочек" является неправильное прикладывание, необходимо полное охватывание всей ареолы губами малыша.
2) Если присутствует дополнительно нагрубание молочных желез, то да, можно сцедить.
Здравствуйте. Сцеживайте оставшееся молоко электронным молокоотсосом. Мажьте бипантен так же. Он поможет