Консультация дерматолога /

Непонятное новобразование — вопрос №1427509

Добрый день. Вчера заметила красный воспалительный элемент на груди там где проходит край бюсгалтера сбоку, вызвал беспокойство так как непонятно что это. Не болит, не чешется. Фото прилагаю, что это может быть

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это воспалившиеся волосяные фолликулы. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.

Не переживайте, опасного нет.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулиты.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Элемент действительно воспалительного характера.Рассмотрите использование смеси настойки календулы и спирта левомицетинового(по 1 фл каждого) два-три раза в день.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулит. Наносите фуцидин или бактробан 2 раза в день 10 дней. Не давить элемент.
Пока этого достаточно