Ранка после герпеса
Здравствуйте, 5 дней назад вылез герпес , я прижгла его сразу фукорцином , видимо сильно надавила ватной палочкой и пузырьки сразу лопнули ,т.е получается я их как бы сама лопнула , в течение этих пяти дней мазала открытые ранки фукорцином и ацикловиром,ко вторнику образовалась корочка и к вечеру отвалилась , но ранки до сих пор мокнут жёлтым цветом , что это может быть ,может из за того что я постоянно в маске ,т.к дома грудной ребенок
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия! Приложите, пожалуйста, фото.
Дарья, загрузила
Да, маска не даёт подсохнуть элементам за счёт парникового эффекта. Оставьте только Фукорцин наружно (без мази) - он хорошо подсушит. И корки не снимайте!
Дарья, мне кажется внизу опять образовался пузырек новый , его может отдельно ацикловиром мазать?
Лучше вместо Ацикловира по возможности приобретите спрей Эпиген Интим - он не будет давать "мацерации". Наносить его 5р/день в течение недели.
Дарья, Эпиген интим это что мазь ?
Дарья, ещё когда я наношу ацикловир,он прям через полчаса желтеет,т.е. получается это место гноиться ,не могла я занести инфекцию раз гноиться ?
Это спрей, содержащий глицирризиновую кислоту. Обладает хорошим противовирусным действием.
Вторичная инфекция могла присоединиться, но по фото из-за фукорцина сложно это увидеть. Можете добавить дополнительно крем Фуцидин 2-3р/день в течение недели.
Дарья, фуцидин можно при ГВ?
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, загрузила
Вам можно маску не носить, ацикловир отменить. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить. Наволочку менять каждый день. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна, ещё когда я наношу ацикловир,он прям через полчаса желтеет,т.е. получается это место гноиться ,не могла я занести инфекцию раз гноиться ?
Все правильно, присоединилась бактериальная инфекция, это часто отмечается, не переживайте, все пройдёт.
Татьяна, это не заразно , переживаю за ребёнка ?
Татьяна, цикопласт ,уже после курса Левомеколь и фукарцина ,и.е дней через 5 начинать ? И как лучше, чередовать Левомеколь и фукоцин или сначала обработать фукарцин и на него сразу Левомеколь?
Бактериальная инфекция всегда заразна, на фоне лечения пройдёт в течение 5дней. Стараться близко к лицу не подпускать.
Все правильно, сначала рр фукорцина, через 5мин мазь левомеколь, хранить мазь в холодильнике.
Татьяна, я нанесла Левомеколь,а она стекает прям ,как быть ?
Немного полежать, 5 мин, толстым слоем не надо, такюм нужно совсем маленько.
Принятый ответ
Валерия,здравствуйте!
Прикрепите фото
Светлана, прикрепила фото
Валерия,маску убрать,она не дает заживать полноценно
Сейчас рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-левомеколь мазь или фуцидин крем 2 р в день 7 дней
Светлана, ещё когда я наношу ацикловир,он прям через полчаса желтеет,т.е. получается это место гноиться ,не могла я занести инфекцию раз гноиться ?
Валерия,это не обязательно,это может быть мазь так реагирует с содержимым,в лютом случае мазь или крем уберет инфекцию если она есть!
Светлана, я нанесла Левомеколь а она стекает прям ,как быть ?
Валерия,лишнее можете убрать(то,что стекло),небольшое количество уже достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте.Маска ни коим образом не защитит от вируса. Обрабатывайте настойкой календулы,это бесцветный антисептик.Желательно 4-5 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно фото
Ольга, прикрепила фото
Благодарю! Продолжайте наружно Фукорцин 2 раза в день
Ограничить контакт с водой
Можно ещё Левомеколь добавить , тоже 2 -3 раза в день
Ольга, а ацикловир оставить ,мне кажется внизу вылез новый пузырек
Да, я видела его
Если только на него точечно
Остальные Фукорцин сейчас - сушить надо
Ольга, ещё когда я наношу ацикловир,он прям через полчаса желтеет,т.е. получается это место гноиться ,не могла я занести инфекцию раз гноиться ?
Оставляйте только Фукорцин сейчас
Больше пока ничего не надо в данном случае
Здравствуйте, Валерия
Обработайте все хлоргексидином
Наружно: панавир гель 2 раза в день
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
Важно
- меньше мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, при ГВ это все можно ?
Я видела, что написано грудной ребёнок
Это ребёнок от момента рождения до 1 года жизни
Но не указано, что вы на грудном вскармливании
Если есть Гв, то нельзя
- цикапласт в5 бальзам 2-3 раза в день без фукорцина
5-7 дней
1 раз в день ацикловировая мазь 7-10 дней
Дезинфекция хлоргексидином можно
Виктория, ещё когда я наношу ацикловир,он прям через полчаса желтеет,т.е. получается это место гноиться ,не могла я занести инфекцию раз гноиться ?
Приложите лепешкой ихтиоловую мазь 2 раза в день 3 дня
Если есть инфекция - вытянет
Главное - не нервничать
Мало что можно кроме собственно наружной терапии
Поэтому надо стараться справиться
Рот широко не открывать
Маску чаще менять
Здравствуйте!
Из-за фукорцина ничего не видно, но скорее всего присоединилась вторичная инфекция.
Фукорцин отмените, протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2 раза в день.
Маску лучше убрать