Красные пятна по телу и рана

Здравствуйте, вопрос такой, около недели назад начала болеть рука под мышкой. Я подумал, что просто прышь. Потом спустя время увидел что вокруг ранки красные пятна. Сегодня заменил, что пятна полезли по всему телу.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Виталий, здравствуйте! Высыпания сейчас только с одной стороны? На плече и лопатке? Какие ощущения в области сыпи (боль, зуд, жжение)?

Ольга, здравствуйте, там же видели какая рана образовалась. Она болит когда трётся рука от тело. Пятна пошли повсюду

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не помешать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Виктория, спасибо

На здоровье