Воспаление на спине

Здравствуйте, на спине появились два болезненных прыщика, предполагаю, что продуло. Один прошел после обработки фукорцином. Второй очень болезненный, лечусь ацикловиром 400 внутрь, Фукорцин и мазь ацикловир. Без ибупрофена уже невозможно ни спать на спине, и в покое, и при ходьбе больно. Думала, это опоясывающий герпес, но может быть, ошибаюсь?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют не давить, не ковырять. Наружная фуцидин обычно рекомендуют 3р в сутки до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото это не опоясывающий герпес, а, вероятно, фурункул. Если боли интенсивные, то стоит обратиться к хирургу для вскрытия.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Если в течении 3 дней улучшений не будет наблюдаться , консультация хирурга очно

Спасибо, ацикловиром лечение прекратить?

Принятый ответ

На герпетические высыпания не похоже , перейдите на фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна не для герпеса, а ограниченного воспаления по типу фурункула
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб в день для уменьшения отека внутри тканей
- наружно: фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день
Если через 2 дня не станет легче
Рекомендуют посетить хирурга очно и вскрыть
Далее левомеколь мазь продолжить
Главное
- не давить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина маловероятно указывает на герпетическое поражение, вероятнее всего это воспаление в сально- волосяном фолликуле. В таких случаях рекомендуют очную консультацию хирурга, а до неё может оказаться эффективным:
Обработка анилиновыми красителями 2 раза в день, далее мазь супироцин либо фуцидин так же 2 раза в день- 10 дней
Необходимо ограничить контакт с водой