Выделение из соска подростка?
Здравствуйте. Дочке 13 лет. Она обратила внимание что на внутренней стороне лифчика правой груди маленькое пятнышко ( слегка оранжевого цвета ). Пол года назад были у маммолога - заключение ювенильные кисты с двух сторон. Справа мастит.( пролечили мастит, мастит тоже был справа). Тогда маммолог сказала что могут быть выделения. Могут ли быть выделения из соска такого цвета у подростка? К врачу поедем завтра. Просто накрутила себя уже до безумия
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения могут быть
Дочь сама замечает выделения?
Виктория, да заметила сама. Когда раздевалась в душе и посмотрела на лифчик. Сегодня такое первый раз, до этого она следов на белье не замечала.
Поняла
В подростковом возрасте в связи с активными гормонами выделения могут быть
Ничего страшного нет
Обязательно сделать УЗИ,осмотр маммолога и сдать кровь на пролактин
Виктория, спасибо . Скажите а ювенильные кисты могут давать выделения? Нам их диагностировали пол года назад. Кисты именно под сосками Маммолог пол года назад предупреждала, что кисты могут давать отделяемое из соска
Кисты исходят из протоков
Жидкостное содержимое находится в протоке
То есть это все взаимосвязано
Принятый ответ
Здравствуйте! Не накручивайте себя. Да бывает отделяемое из сосков и при кистозном мастите. Такие изменения бывают на фоне дисгормональных изменений в организме.
Вам необходимо обратиться на очную консультацию к гинекологу и выполнить УЗИ молочных желез
Гюрухан, да завтра поедем к маммологу. Просто рапередмваоась, так как не пойму бывает ли такое у подростков. Может кисты опорожняется . Еще и цвет оранжеватый напугал
Не пугайтесь и не переживайте, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте выделения могут быть вследствие гормонального дисбаланса. Выполните узи исследование с последующей консультацией маммолога. Страшного ничего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Этого нормально на фоне гормональных изменений при наличии кистозного мастит. Не переживайте необходимо сделать узи молочных желез и с результатами обратиться к маммологу.