На половой губе образовалось круглое безболезненное уплотнение, как шарик.

На половой губе появилось безболезненное уплотнение, есть дискомфорт, как от натирания, но ждения, зуда и боли нет. За день до этого ездила на приём к гинекологу и УЗИ трансвагинальное, ничего не было. Что это может быть?

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на волосистости части или слизистой шарик появился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Прикрепила фото. На слизистой малой половой губы внутри.

Это закупорка сальной железы, ничего страшного. Образование пройдёт самостоятельно, для более быстрого лечения можно прикладывать компресс с левомеколем

Принятый ответ

Здравствуйте. Светлана,а на какой именно губе?большой или малой?
Если большой,то это может закупорилась бартолиниева железа.Если на малой,то закупорка сальной железы.Прикладывайте Левомеколь 2 раза в день на 2 ч,должно пройти.Если будет наростами и причинять дискомфорт,то к врачу на осмотр и на вскрытие закупорки.
Но если это возникло на волосистость части,то это может быть,как вросший волос,так и фурункул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, здравствуйте! Фото прикрепила. На внутренней слизистой стороне малой половой губы.

Судя по фото,как я ранее и написала это закупорка сальной железы,прикладывайте левомеколь 2 р/день на 2 часа.Если будет увеличиваться и больше беспокоить,тогда к врачу на ее эвакуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Волосистая часть ( более поверхностный шарик) или глубоко?
Накануне не было ли депиляция?

Принятый ответ

Здравствуйте, сфотографируйте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, сфотографировала и прикрепила.

Это похоже закупорка железы, обрабатывайте хлоргексидином и прикладывайте мазь левомеколь 2 раза в день. Должно помочь

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, здравствуйте! Фото прикрепила.

Вполне возможно что липома половой губы, но возможно и формирующийся фурункул.
Пока необходимо понаблюдать и подмываться цитеалом.

Здравствуйте. закупорка железы. обрабатывайте 2 раза в день хлоргексидином и прикладывайте мазь левомеколь.