Ребенку 4 года, не говорит, отставание в развитии

Здравствуйте! Ребёнку 4 года, не говорит, отстаёт в развитии. Но физически развит нормально, бегает, прыгает, даже ходит в детский сад. Отдельные слова пытается говорить. Например вместо каша говорит кафа. Об предложениях речь не идёт.

Нет
52 года

Проходили ли консультацию детского невролога, логопеда, генетика?