Не проходит температура 39-40
Полгода назад была абсцестирующая пневмония правосторонняя в итоге лечение на КТ фиброз.Дней 5назад простыл насморк боль в пазухе носа кашель.На 3й день пил Арбидол 3дня не помог,а два дня назад днём температура 39-40 сбил парацетамолом до вечера вечером опять.Утром температуры нет до 4х часов дальше тоже самое39-40 сбиваю и опять.голова в пазухе носа болела сильно сейчас вроде полегче.
Здравствуйте. Если температура более 5 дней более 38 С, надо сделать Рентген лёгких для исключении пневмонии, сдать анализы крови. Вызовите врача на дом для осмотра и назначения антибиотиков.
Екатерина, утром в 6часов была 37,3сейчас9-30 36,9,она поднимается после 16часов,а это не может быть гайморит когда кашляю боль в пазухах носа.
Может быть и гайморит. Начните РиспироМиртол 3 р в день 10 дней.
Екатерина, Спасибо!
Здравствуйте, необходимо сделать рентген пазух носа, обзорный снимок лёгких. Сдать кровь клинический и СРБ. При ухудшении очный осмотр врачом, при повышении температуры свыше 38.3-38.5 градусов принимать парацетамол 1т 500 мг, можно выпить нимесил 1т100мг.