Почему болит плечо
Произошла травма плеча .ПО МСКТ и Рентгену ничего не выявили,по узи Субдельтовидно-субакромиальный синовит,Болит не всегда,а в определенном положении,местное лечение не помогло,уже прошло почти пол года.
Здравствуйте. На МСКТ и рентгене видна только костная патология , если ее нет , то по всей вероятности пострадали мягкие ткани окружающие плечевой сустав. Это можно увидеть на УЗИ плечевого сустава или МРТ плечевого сустава. МРТ в данном случае более информативнее. О том, что пострадали мягкие ткани говорят субакромиальный и субдельтовидый синовиит. Степень повреждения можно увидеть на МРТ и назначить правильное и в полном объеме лечение.