Скарлотина
Ребенок 3 года болеет скарлотиной: 1. Можно ли его купать? 2. Сколько дней он заразен для общества? 3. В субботу иоднялась температура а в понедельник высыпало , с какого лня считается болезнь? 4. Сколько дней будем на больничном?
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Купать можно ребёнка
2.ребёнок заразен с 1 по 22 день заболевания
3. Ребёнок заболел с момента когда поднялась температура (с субботы)
4. Больничный дают на весь срок болезни
Принятый ответ
Лена, здравствуйте.
Купать можно.
Дети по 2 класс включительно, со скарлатиной, изолируются на 22 дня с момента заболевания (10 дней леяения+12 дней "карантина").
Из этого следует, что выделение стрептококка возможно с 1 по 22 день.
У вас начало заболевание - суббота, это первый день болезни и отсчет пойдет с этого дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Купаться можно, под душем, желательно исключить ванны, длительное нахождение в воде
2. Ребёнок заразен 22 дня, поэтому и изолируют на этот срок. Получается 10 дней вы лечитесь и остальные дни это карантин.
3. От начала заболевания с субботы отсчитываете дни.
4. Больничный лист и справку ребенку дают на весь срок лечения и нахождения в домашних условиях
Принятый ответ
Здравствуйте,Лена!
1. Купать можно .
2.Ребёнок заразен с 1 по 22 день заболевания
4. Больничный дают на все 22 дня.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Доброе утро!
1. Купать ребёнка можно под проточной водой ( в ванной пока не рекомендуется)
4. Больничный оформляют на весь срок болезни