Расшифровка анализа

Здравствуйте. Общий мазок на флору , беспокоят только мажущие выделения коричневые за несколько дней до Менструации, жалоб нет сдавала за 3 дня до менструации. Нужна расшифровка с графами «обнаружено» и «скудно», «умеренно» результат говорит о патологии?

Нету
32 года

Здоавствуйте. У вас мазок на флору в норме
Вы проходили узи омт?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок прекрасный. Эпителий может быть в любом количестве. Лейкоцитов мало. Флора палочковая, какая и должна быть. Эритроциты-это и есть ваши кровянистые выделения.
Вам надо сделать УЗИ по поводу этих выделений

Здравствуйте!

У Вас хороший мазок, всё в норме, воспаления нет.
Вам необходимо сделать УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину выделений

Здравствуйте. Мазок отличный, лейкоциты в норме ( норма до 30) флора палочковая, какая и должна быть., воспалений и отклонений нет. Эритроциты связано, со взятием мазком или мажущие коричневые выделения были и эритроциты попали в мазок, ничего страшного нет. Воспалений и отклонений нет. По вашим симптомам больше похоже на эндометриоз. Сделайте узи малого таза

Здравствуйте, мазок хороший, все в норме. Нужно сделать узи малого таза на 3-5 день

Грам палочки это полезная микрофлора, эпителий должен быть в мазке, это говорит о качественно взятом анализе, эритроциты в мазке по причине кровянистых выделений

Здравствуйте! Результат мазка хороший- лейкоциты в минимальном количестве, воспаления нет. Плоский эпителий выстилает влагалище - в норме должен присутствовать в мазке. Цилиндрический эпителий выстилает внутреннюю часть шейки матки - тоже может быть в мазке на флору. Палочковая Флора - это полезная микрофлора влагалища.

По поводу мажущих выделений перед менструацией- нужно сделать узи малого таза, такие жалобы часто характерны для аденомиоза.