Отказывают в лечении рака
Добрый день! Маме поставили 2ст рака ш.матки, 1,5 года назад дважды был инсульт, состояние по шкале оценили как 3. Врачи сказали , что на 99% консилиум откажет в операции, химиотерапии и лучевой терапии и предложили обратиться за полиативной помощью ) ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Врачи оценивают общее состояние больной, сопутствующие диагнозы и результаты обследований, поэтому на основании всего в совокупности консилиум выносят вердикт.
Можете прикрепить результаты обследований?
Ярослава,
Ярослава, анализы прикрепила!
Я подозреваю, что вам отказывают из-за выраженных неврологических нарушений, появившихся после ОНМК. Но я бы обратилась в какую-нибудь другую профильную клинику для получения второго мнения. У вас в Нижнем Новгороде есть центр ФМБА, можно обратиться туда.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований и гистологии.
Скажите пожалуйста какие есть жалобы?
Гюрухан, результаты обследований прикрепила.
Скажите пожалуйста, а обследования по рекомендациям выполнены?
Гюрухан, врачи мне несколько раз повторили , даже если вы выполните все анализы вам консилиум откажет, написать рекомендации я уже сама настояла
Проведение специфического лечения не возможно, если состояние тяжёлое. Но надо понимать, что без обследований нет диагноза, нет диагноза- нет лечения.
Стадия установленная - предварительная , т к нет понимания распространенности процесса. Нет полноценной верификации- невозможно лечить.
Вам сейчас, если это возможно по состоянию надо выполнить все дообследования. И лишь потом возможно говорить про возможности лечения. По факту вам сейчас не отказали, но предположили что откажут. Я пациентку не вижу и не могу оценить тяжесть ее состояния.
Гюрухан, врачи предположили что даже тяжело будет сделать МРТ с контрастом из -за неврологических нарушений, хотя она в сознании разговаривает все осознает, я правильно понимаю мрт обязательно выполнить нужно?
Да, правильно. Что бы понять стадию необходимо дообследоваться.
Работа всех специалистов должна быть согласованной , учитывая всю сопутствующую патологию .
Но не видя пациента не возможно адекватно оценить его состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо со всеми результатами обследований обратиться к местному онкологу за направлением в Онкоцентр им. Блохина ( по направлению 057 форма консультация бесплатно) для объективной оценки состояния вашей мамы и дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае нужно полностью обследовать организм выполнить мрт, кт, с последующей консультацией невропатолога. Если нет противопоказаний и общее состояние пациентки будет удовлетворительное то после всех обследований устанавливается стадия и решается вопрос о тактике лечени.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы прошли обследования, рекомендованные в выписке? В каком состоянии пациент? Опишите словами.