СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не контролирую свою агрессию, страхи

С 12 лет, когда нервничаю, ковыряю себе прыщи на лице и голове до корочек. Даже если весь день руки заняты, могла перед сном продолжать ковырять.Сейчас мне 23, я в декрете, чувствую какую-то тревогу, страхи, что причиню вред дочке. Могу из-за мелочей кричать на мужа и дочь, бросать предметы в стороны. Сдавала анализы на гормоны, все в норме, но повышена потливость даже при протирании пыли. По полису ОМС нет возможности попасть к психиатру. А платно у нас в городе очень дорого. С чего начать лечение?

нет
23 года
27 Апреля 2023·Просмотров: 258·Анна, Иркутск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. В Иркутске есть психоневрологический диспансер, вы там можете обратиться к психиатру, сложности нет. Если будет необходимость, вам выпишут препараты, так как все они рецептурные. А в целом по состоянию, вы можете начать с дыхательных техник по снятию тревоги их достаточно в интернете, выберете какая лучше подойдет вам. Так де если нет времени на очные приемы, можете начать дистанционную работу с психотерапевтом. Так как нужно выяснять причины, ведь все началось еще в 12 лет в вашем случае. Нужно подобрать подход к вам , индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ. Знаю, что есть психдиспансер. Там большие очереди, записывают несколько человек на одно время.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.